Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструирование перекрытий






Перекрытия и покрытия запроектированы из типовых сборных железобетонных плит марки 1 ПК. Используются как плиты типовые промышленного изготовления, так и монолитные, изготавливающиеся непосредственно в процессе возведения дома путём укладки стержней арматуры и заливания готовым бетоном в изготовленную опалубку, марка цемента (Б 30) предусматривает нагрузку, которой будет подвергаться монолитный участок.

На наружные стены перекрытия укладываются от внутреннего края стены на 120 мм, а на внутренние несущие стены на 200 мм.

Перекрытия обеспечивают звуко- и теплоизоляцию, они также отвечают высоким требованиям жесткости и прочности на изгиб.

 

 

3.7 Конструирование крыши и кровли

Запроектированные скатная наслонная крыша.

Наслонные стропила опираются на наружные несущие стены, на которых закреплен подстропильный брус (мауэрлат). Стропильные ноги запроектированы в виде деревянного бруса, имеющего в сечении размеры 100х150.

Так как деревянные элементы крыши работают во влажной и огнеопасной (на втором этаже проходит электропроводка) среде, они должны быть обработаны антисептиками и антипиренами.

Кровля запроектирована из металлочерепицы. Листы укладываются по обрешетке из досок поперечным сечением 50х100 мм с шагом 370 мм. Листы стыкуются внахлестку по длине на 100 мм, а по ширине — на полволны. Крепление гвоздями осуществляется только по гребням волн, во избежание разлома кровельного материала. Отверстия под крепления предварительно просверливаются.

Место стыка трубы и кровли обрамляется листами из оцинкованной стали. В верхней части кровли проходит коньковый брус сечением 50х100 мм и он закрывается двумя асбестоцементными коньковыми деталями КПО-1 и КПО-2, которые прибиваются к кровле гвоздями с антикоррозионными шляпками.

Водосток организован в виде водосточных труб диаметром 80 мм.

И тут ещё должен быть расчёт диаметра водосточной трубы…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.