Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание запросов. Запрос позволяет выбрать необходимые данные по заданному критерию из одной или нескольких взаимосвязанных таблиц






Запрос позволяет выбрать необходимые данные по заданному критерию из одной или нескольких взаимосвязанных таблиц, произвести вычисления и получить результаты в виде временной или постоянной таблицы.

 

1. Создание запроса по дате дежурства сотрудников (Запрос с параметром).

Выполняемые действия:

1) В окне файла БД я выбрала закладку «Запросы» и выбрал строку «Создание запроса в режиме конструктора» (рис.3.1)

Рис.3.1. Создание нового запроса

2) В окне «Добавление таблицы» я выбрал используемую в запросе таблицу «Склад», затем нажал на кнопку «Добавить» (рис.3.2.). После окончания выбора таблицы вышел из этого окна нажатием кнопки «Закрыть».

 

Рис.3.2.Окно добавления таблицы

 

3) В результате у меня появилось окно конструктора запросов.

Из верхней схемы данных «козловые» двойным щелчком мыши по строке «название» я выбрал это поле. Затем аналогично выбрал поле для каждого из кранов(Рис.3.3.)

 

Рис.3.3. Выбор полей

 

Аналогичным способом я создал запросы для остальных.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.