Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Климатические условия площадки строительства.






Введение

Курсовой проект проект разработан на основании индивидуального задания “ Супермаркет”.

Проектом предусмотрены: благоустройство территории, наружное и внутреннее освещение, малые архитектурные формы, разрезы и узлы, озеленение, организация проездов, обеспечивающих эффективное пожаротушение здания, устройство тротуаров, помогающих организовать движение потоков пешеходов, обеспечивающей избежание автомобильных заторов на проезжей части

Общественные сооружения играют заметную роль в композиции городских районов.. Создание сети учреждений массового культурно – бытового обслуживания в городах, являются важным достижением.

Расположение таких сооружений в системе городской застройки должны вестись с учетом градостроительных, санитарно – гигиенических требований для обеспечения удобств и безопасности.Соблюдение всех вышеперечисленных рекомендаций позволяет организовать проектирование и строительство объектов, функционирующих в совокупности как жилой комплекс.

Общие положения.

Перечень чертежей архитектурно – планировочной части.

Таблица 1.1.

  Лист     Наименование   Примечание
  Фасад. План 1 эт.  
  План2, 3-го этажа, Разрез по стене.  
  Разрезы 1-1 и 2-2, План кровли, Генплан.План фундамента.План перекрытия.  

 

Район проведения работ – РТ г. Казань

Климатические условия площадки строительства.

Проект разработан для климатического района с расчетной зимней температурой наружного воздуха –32оС и температурой наиболее холодных суток –36оС.

Климатический район строительства-IIВ

Снеговой район по СНиП 2.01.07-85-IV

Ветровой район по СНиП 2.01.07-85-II

Температура наружного воздуха, +3.1оС:

Наиболее холодных суток обеспеченностью 0.98- -40

0.92- -36

Наиболее холодных пятидневки обеспеченностью 0.98- -36

0.92- -32

Средняя температура наиболее холодного периода, -18о С:

Продолжительность периода со среднесуточной температурой < 0оС, сут.: 160

Средняя скорость ветра за 3 месяца зимы: 5 м/с

Среднемесячная относительная влажность воздуха в июле > 75%

1.3.Описание участка и решение генерального плана.

Супермаркет имеет размеры в плане 15 м на 36м. Дороги имеют ширину 6 м, радиусы поворотов составляют 6 м, ширина пешеходных дорожек -3м.

Для беспрепятственного подъезда пожарных машин здание по всему периметру окружено подъездными дорогами. По этим подъездным дорогам также осуществляется вывоз накопившихся бытовых отходов из мусорокамеры.

Основные технико-экономические показатели по генеральному плану:

Показатель Значение
Площадь участка 0, 89 га
Площадь застройки 0.08 га
Площадь асф. покрытия 0.44 га
Площадь озеленения 0.009 га
Коэффициент застройки 0.49
Коэффициент асф. покрытия 0.49
Коэффициент озеленения 8, 58

 

Здание ориентировано по сторонам света следующим образом главный фасад – задний фасад соответственно располагаются с Юг – Север.

По противопожарным требованиям здание опоясывает дорога шириной 5м, обеспечивающая свободный доступ пожарным машинам к любой стороне здания в случае возможного пожара. В качестве дорожного покрытия принимаем асфальт. Вокруг здания предусматриваем полосу газона шириной 2 - 5м, с кустарниками и деревьями.

Проектируем 2 главных входа для посетителей, и 2 служебных входа с заднего фасада. Автостоянку проектируем вблизи территории ресторана.

1.4.Обьемно – планировочное решение.

Габаритные размеры здания в плане 15 х 36 м., здание квадратное очертания высотой 9, 0. Ресторанное сооружение 2, 3-х этажное с большим обеденным залом. Сетка колонн 6 х 6 м... Общая площадь здания составляет 1560 м2.В двух этажной части здания располагаются 3 основные лестницы. Располагаются 4 эвакуационных выхода.

Вблизи здания предусмотрена стоянка, территория сооружения озеленена, посажены деревья.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.