Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5 Образ и подобие






 

Если не вдаваться в механику магической модели, то все мифы о силе и способностях Магов остаются непонятны. И вообще, кто дал Магам право считаться в эволюционной лестнице выше других?

 

В Библии есть строчка: «И создал Господь человека по своему образу и подобию». С тех пор как эту строчку написали, споры о том, как Господь выглядит, какими качествами обладает, мужчина он или женщина, не утихают. То есть люди всерьёз полагают, что у Господа есть руки, ноги, голова и другие человеческие принадлежности. Воистину кто-то сказал: «Не Господь создал человека по своему образу и подобию, а человек создал Бога по своему».

 

В этом и проблема людей. У них есть один огромный недостаток: они сильно любят себя считать пупом земли и центром Вселенной. Другими словами, каждый истинно верит в то, что он личность, индивидуальность, неповторимая, и таких на свете больше нет. Но так ли это? Давайте представим себе такой эксперимент: мы берём всех людей на планете и перемешаем их в одной большой куче. А потом будем просто наблюдать. Мы увидим, что люди из этой массы начнут объединяться в группы по разным параметрам: по цвету кожи, национальности, языковому барьеру, религиозным убеждениям и т. д. Другими словами, существуют некие параметры, объединяющие «индивидуальности» в массовое сознание. И получается, что человек – лишь часть толпы. Он не индивидуален. Он всё равно лишь клетка другого организма.

 

Кстати, о клетках. В целом, организмы на планете Земля можно разделить на несколько уровней. 1-й уровень – простейшие одноклеточные организмы. 2-й уровень – многоклеточные организмы (которые в свою очередь состоят из одноклеточных). 3-й уровень – эгрегоры (группы многоклеточных организмов, соединенные каким-то параметром). Как аналог с организмом человека, их можно сравнить с внутренними органами (клетки печени, сердца и т. д.) Так же к 3-му уровню относится сознание планеты Земля (объединение всех эгрегоров), т. е. единый организм, включающий всё более низкие организмы, подобно тому, как наш организм представляет собой совокупность работы всех наших органов. Именно это сознание Моисей назвал Яхве. То есть под Богом нам достаточно понимать, что это сознание нашей планеты.

 

Отсюда и подобие. В нашем организме есть как просто одноклеточные организмы, так и многоклеточные (внутренние органы), и они тоже обладают сознанием, но только на своём уровне. Поэтому наше сознание – это не сознание одной большой клетки, а сознание конгломерата клеток. То есть состояние наших клеток и органов напрямую влияет на формирование личности. Отсюда в древности были законы (в некоторых странах они ещё действуют), когда ворам отрубали руку, насильникам – половой член, а различным разбойникам и предателям отрубали головы за плохой умысел (например, устроить государственный переворот). Такого рода наказания исходят из того, что проблема этих людей находится в определённом органе или части тела. Если отрубить руку, то человек больше никогда не будет воровать. То же и с насильниками. Отсечение же головы – своеобразная гарантия, что этот человек в следующем воплощении больше думать о подобных вещах не будет.

 

Так вот, если рассматривать нашу планету как единый организм, то человечество будет представлено нервной системой планеты. Так же как и у нас, нервная система будет делиться на периферическую, центральную и головной мозг, как самая сложная часть ЦНС. И получается у нас вот что:

 

Люди с 1-й по 3-ю касту являются периферической нервной системой планеты.

 

Маги 1 и 2-го уровней – центральная нервная система планеты.

 

Маги 3 и 4-го уровней – головной мозг планеты.

 

Маленькое отступление: если помните, малые арканы Таро имеют ещё ряд карт, условно называемых «картинками» (с вальта по тузы). Так вот, это дополнительные качества, которые проводят Маги 3 и 4 уровней. Именно со способности проводить эти сигналы через своё сознание и даёт право человеку находиться в мозге планеты.

 

И эта иерархия является естественной. Дело в том, что все эти сигналы обладают различной степенью сложности. Представьте нервный импульс, который заставляет шевелиться палец руки. И представьте импульс, который шевелит всей рукой. Думаю, не надо объяснять, что это разные по сложности импульсы. Отсюда и иерархия. Её нельзя купить и получить в подарок. Вы либо можете провести через своё сознание этот импульс, либо нет. Вот и получается: мозг даёт импульс, ЦНС его проводит, а периферическая нервная система его выполняет.

 

Этим же и объясняется сила Магов. Представьте: вы идёте и вдруг падаете, ударяясь головой об асфальт. Что делают ваши руки? Они пытаются защитить голову. То есть организм готов пожертвовать руками, чтобы спасти голову (мозг). Поэтому Маги высшего порядка просто неуязвимы. Тут вспоминается диалог Карлоса Кастанеды и Дона Хуана.

 

– А что ты будешь делать, если тебе устроят засаду?

 

Дон Хуан долго не мог понять этого вопроса, а потом ответил:

 

– Я просто не появлюсь там.

 

Итак, краткий вывод. Все организмы на земле отличаются своей сложностью не только на биологическом уровне, но и на уровне сознания. Эта сложность связана со способностью проводить через сознание энергетический информационный сигнал. И чем сложнее сознание, тем более сложный сигнал оно может провести. Данный сигнал является управляющим и несёт в себе множество различных команд. Данным образом в естественном виде существует иерархия сознаний на нашей планете. Эти различия формируют касты, образ жизни, восприятие мира и силу воздействия на него.

 

Это был краткий обзор эволюции сознания с точки зрения магии. Дальше будет описываться базовая модель магической картины мира, а также даны различные практики, которые являются основой и фундаментом для развития сознания. А сама модель не даст вам сойти с ума на случай, если вдруг у вас получится достичь результата.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.