Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. об организации и проведении Международного конкурса этномоды






об организации и проведении Международного конкурса этномоды

«Торгон зам» - «Шёлковый путь»

 

ПРОЕКТ «МОДА ВОСТОКА»

 

Международный конкурс этномоды «Торгон зам - Шёлковый путь» проводится в столице Республики Бурятия г.Улан-Удэ в ноябре 2013 года.

I. Учредители конкурса:

1.1. Министерство культуры Российской Федерации

1.2. Министерство культуры Республики Бурятия

 

II. Организатор конкурса:

2.1. Республиканский центр народного творчества

 

III. Цели и задачи конкурса:

3.1. Укрепление международного культурного сотрудничества.

3.2. Сохранение и развитие самобытных национальных традиций в искусстве конструирования и шитья одежды, содействие глубокому изучению национальных традиций в одежде.

3.3. Сохранение копий старинных платьев в традиционном стиле с использованием аутентичных приемов кроя;

3.4. Создание высокохудожественных образцов современной модной одежды с использованием технологических и декоративных приемов, свойственных традиционной культуре.

3.5. Привлечение внимания к уникальным ценностям традиционного национального костюма, к его этнической самобытности и многообразию в сочетании с тенденциями современной моды;

3.6. Выявление талантливых творческих специалистов - молодых технологов, модельеров, дизайнеров, ювелиров.

3.7. Привлечение внимания общественности и популяризация работы молодых модельеров.

3.8. Создание банка данных о мастерах и коллективах, работающих в данной области.

 

IV. Условия проведения конкурса:

4.1. В конкурсе принимают участие профессиональные модельеры, дизайнеры одежды, любители, творческие мастерские по изготовлению костюмов, творческие коллективы, мастера ДПИ.

4.2. Отборочный тур конкурса проходит - «12» ноября 2013г. с 10.00 час., в ___________________*, «13» ноября – репетиция Гала-концерта в ___________________*, Гала-концерт - «14» ноября 2013г. в 18.00 час. в Государственном Русском драматическом театре им.Н.Бестужева.

4.3. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 ноября 2013 г. по адресу: 670031, г.Улан-Удэ, ул.Красногвардейская, 32, ГАУК РБ «Республиканский центр народного творчества». Контактные телефоны: (8-301-2) 45-53-25, 45-56-40, факс 45-51-35, e-mail: rcntbur@mail.ru

4.4. Дирекция берет на себя расходы: по транспортному обеспечению, проживанию с момента прибытия в Республику Бурятия конкурсантов из других регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья и до их отъезда (до 7 чел.). Проезд до г.Улан-Удэ и обратно полностью оплачивается отправляющей стороной. Рекомендуем заранее приобретать билеты в обратную дорогу.

4.5. Участники конкурса должны перечислить организационный взнос на расчетный счет ГАУК РБ РЦНТ: ИНН 0323054300/ КПП 032301001; р/с 40603810000000000071; к/с 30101810200000000736 в ОАО АК «БайкалБанк» г.Улан-Удэ или внести в бухгалтерию РЦНТ: индивидуальные участники – 2000 рублей, творческие мастерские и коллективы – 3500 рублей, за дополнительную номинацию –1000 рублей (или внести по приезду).

 

V. Конкурс проводится по следующим номинациям:

5.1. Традиционный костюм: костюмы, выполненные в традиционном стиле с использованием аутентичных приемов кроя и оформления национальной одежды.

5.2. Современные вариации национальной одежды: создание оригинального образа, новизна конструкторских решений и приемов обработки. Соответствие тенденциям международной моды.

5.3. Украшения.

5.4. Для участников из Республики Бурятия состоится заочный просмотр работ. Эскизы коллекций или их фотографии отправляются по электронной или обычной почте до 30 октября 2013г. Фотографии и эскизы не возвращаются. Участники, прошедшие отборочный тур будут дополнительно оповещены оргкомитетом.

Оргкомитет конкурса оставляет за собой право использования фото/видео материала в рекламных акциях.

VI. Порядок проведения конкурса:

6.1. На конкурс должна быть представлена одежда по номинациям - традиционный костюм, современная одежда с использованием аксессуаров и дополнений элементов традиционного и современного народного творчества, ювелирное украшение.

6.2. Также возможно учреждение специальных призов:

- За создание самого яркого образа;

- За самую оригинальную модель.

6.3. Театрализация в показе одежды – приветствуется.

6.4. Количество участников коллекционного представления от 5 человек.

6.5. Демонстрационное время не более 3 минут.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.