Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры безопасности и ответственность участников






3.1. Во время проведения учебных занятий и участия в мероприятиях Форума участники обязаны соблюдать меры безопасности и выполнять все распоряжения инструктора или преподавателя.

3.2. При передвижении по дорогам общего пользования участники Форума обязаны соблюдать правила дорожного движения.

3.3. Во время выходов на местность участники обязаны складировать мусор только в специально отведенных для этих целей местах.

3.4. В случае чрезвычайных происшествий участники Форума обязаны оказать помощь пострадавшему, сообщить об этом инструктору группы, Администрации Форума, транспортировать пострадавшего в результате чрезвычайного происшествия самостоятельно или с помощью других участников или спасателей в медпункт Форума.

3.5. При отъезде с территории Форума участники группы обязаны, навести порядок на месте своего проживания.

3.6. Участники и организаторы Форума несут материальную ответственность за причиненный имуществу, оборудованию, инвентарю и снаряжению организатора Форума материальный ущерб или его потерю, а также за ущерб, нанесенный водоемам, зеленым насаждениям и строениям.

3.7. Участники и гости Форума, нарушившие настоящие Правила (при однократном нарушении раздела 2.3 или за трехкратное нарушение остальных разделов Правил, или по решению Исполнительного директора Форума), исключаются из числа участников и гостей Форума и в сопровождении лиц из Администрации Форума препровождаются в город Осташков Тверской области, откуда обязаны самостоятельно отправиться в место своего жительства. Персональные данные исключенных участников и гостей вносятся в Базу данных нарушителей Форума, и направляются в командирующие организации по месту жительства.

Приложение №2

к Положению о Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2013»

СПИСОК

Рекомендуемого личного снаряжения

одежда сменная; для занятия спортом; теплая; для защиты от ветра и дождя
обувь сменная; для занятия спортом
снаряжение спальник; туристский коврик; фонарик; индивидуальная аптечка
  предметы личной гигиены; кружка, миска, ложка
  планшет, блокнот, ручка
  личное цветное фото «3х4»; фото в электронном виде для пропуска
документы паспорт; мед полис; справка от врача (допуск для занятий спортом и туризмом, проживания в полевых условиях)

Участники и делегации вправе иметь дополнительное снаряжение и инвентарь, не запрещенные действующим законодательством, для участия в программе Форума.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.