Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размер грантов и условия финансирования

ПОЛОЖЕНИЕ

о грантовом конкурсе Всероссийского фонда «Национальные перспективы»

на Всероссийском молодежном образовательном форуме «СЕЛИГЕР-2012»

 

 

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДДЕРЖКИ

1.1. Грантовый конкурс молодёжных проектов на Всероссийском молодежном образовательном форуме «СЕЛИГЕР-2012» (далее «Конкурс») проводится в период с 9 июля по 2 августа 2012 г. на территории Тверской области.

1.2. Конкурс проводится по следующим номинациям:

Смена 2: 9-16 июля:

· Волонтерские проекты и добровольческие инициативы (молодежные добровольческие инициативы, спортивное волонтерство)

· Информационные проекты в сфере социальных инициатив (медийные, информационные, блогерские и интернет-проекты, освещающие социальные и добровольческие инициативы молодежи)

· Проекты в сфере занятости молодежи (инициативы в сфере трудоустройства и занятости молодежи).

Смена 3: 17-24 июля:

· Инициативы молодежных правительств России (проекты инициативных групп молодежных правительств)

· Инновации и предпринимательство в строительстве (инициативы молодежных строительных отрядов по разработки и реализации инновационных, инвестиционных архитектурно-строительных проектов)

Смена 4: 25 июля – 2 августа:

· Гражданские и общественно-политические молодёжные инициативы (молодежные инициативы в решении социально-значимых вопросов региона, молодежь в политике)

 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

2.1. В Конкурсе принимают участие проектные команды численностью не менее трёх человек в возрасте от 18 до 35 лет.

2.2. Состав проектной группы подтверждается списком участников и резюме основных исполнителей проекта.

 

СРОК РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ

3.1. Проекты, представляемые на конкурс, должны предусматривать их реализацию в период с 15 сентября до 31 декабря 2012 года (предпочтительно).

 

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

4.1. К участию в Конкурсе допускаются только проектные заявки, оформленные по утверждённой форме и доработанные по методике «Конвейер молодёжных проектов».

4.2. Доработанная Заявка должна быть представлена в электронном и печатном виде в павильон Фонда «Национальные перспективы» по утвержденной форме не позднее в период проведения номинаций конкурса.

4.3. Заявки, поступившие позднее дат конкурса, а также некомплектные Заявки или Заявки, оформленные ненадлежащим образом, к участию в Конкурсе не допускаются.

 

РАЗМЕР ГРАНТОВ И УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

5.1. Количество поддерживаемых проектов каждой смены: 100 проектов.

5.2. В зависимости от количества и уровня проработанности представленных на конкурс проектов Фонд «Национальные перспективы» оставляет за собой право сократить количество грантов.

5.3. К участию в конкурсе допускаются проекты, с запрашиваемым объемом финансирования не более 100 тыс. рублей. При этом рекомендуемый размер проекта составляет 50 тыс.руб.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
мая (ДЮСШ единоборств г.Ижевска, ул. Орджоникидзе, 52) | Условия участия в конкурсе. о проведении городского конкурса «Молодежь против коррупции»




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.