Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я поехал бы на Молукки.






Сильвер: Эй, ребята, помогите нам спуститься! Пираты хватают Джима и волокут в шлюпку, он пытается сопротивляться. Сильвер самостоятельно ухает за борт.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
СЦЕНА 16 Голос Татаринова
Шум: свист ветра, пурга. Картинки: Святая Мария, полярники, зимовье.
Татаринов Москалев
27. сцена 16. арктический ветер. Иван Львович Татаринов — голос за сценой, музыка на втором плане фонограмма- какая? Первые кадры из фильма «Два капитана» " Милый друг мой, дорогая моя Машенька! Пишу тебе это письмо и одна лишь мысль терзает меня: горько сознавать, что все могло быть иначе. Неудачи преследовали нас, и самая первая из них - ошибка, за которую приходится расплачиваться ежечасно, ежеминутно: та, что снаряжение экспедиции я поручил Николаю. Молю тебя: не верь этому человеку! Можно смело сказать, что всеми нашими неудачами мы обязаны именно ему. Не только я один — весь экипаж Святой Марии шлет ему проклятия! Пауза. сцена 16. арктический ветер. Обширную, покрытую снегами землю, которую мы открыли к северу от Таймырскгого полуострова, я назвал твоим именем, и скоро на любой географической карте ты сможешь прочитать привет, который шлет тебе твой Монтигомо Ястребиный Коготь...Святая Мария замерзла еще в Карском море и движется на север вместе с дрейфующими льдами. Если черезвычайные обстоятельства заставят меня покинуть корабль, то я буду идти к земле, которую мы открыли... СЦЕНА 17 Марья Васильевна на пристани.
Реквизит: чемоданы зонтик Мишка (кукла)Пенсне- очки Газета? Картинка: пристань. Море. Порт.шум прибоя, крики чаек, пароходные гудки.
Марья Васильевна  
Катя  
Николай Антоныч  
28. Шум: гудок паровоза. 29. Шум: Чайки, пристань, море. На сцену выходят с чемоднами Мария Васильевна, Катя, Николай Антоныч. Мария Васильевна: Десять долгих лет я приходила сюда. Чтоб снова в бессмысленной надежде высматривать на горизонте Святую Марию. Десять лет мы каждую минуту ждали писем и верили, верили.... Катя: Мама, чайка кружится! Николай Антоныч: Маша, поверьте, столица поможет высохнуть слезам. Мой несчастный брат погиб и надеяться не на что. Вы должны думать о Катюше и о себе. Скоро наш поезд. Поспешим же - эспресс не терпит опозданий. ЧАС 15 мин.20. «Останься хоть тенью милой» СЦЕНА 18.Ливси Смоллетт Трелони на острове
Убрать канаты!!! Цветы как в Ассоли ПальмаБортовой журнал Подзорная труба Картинка: островШум: экзотичексие птицы, шум прибоя.
Ливси Иванцов
Трелони Пинаев
Смолетт Филатов
30. Шум Экзотические птицы, прибой Выходят на сцену Ливси, Трелони, Смолетт. Смолетт: Итак, господа, мы на острове. И у нас две потери: Трелони: Джим.... Ливси: Я не верю, что пираты убили его! Смолетт: … и Испаньола...Это первый корабль, который мне приходится терять... 18. Капитан покинул судно

СЦЕНА 19 Джим и Бен

Цветы как в Ассоли Пальма Бортовой журналПодзорная труба Картинка: островШум: экзотичексие птицы, шум прибоя.
Джим  
Бен  
Смолетт Филатов
31. Шум Экзотические птицы, прибой

Остров. Появляется Джим, падает на землю без сил. Над ним наклоняется человек в лохмотьях.
Джим: (тяжело дышит). Вы здорово бегаете!
Бен: (с гордостью). В школе меня не мог догнать ни один ученик. А здесь я бегаю наперегонки с козами.
Джим: Ну и как?
Бен: Козы быстрее.
Джим: (тяжело дышит). Кто вы такой?
Бен: Бен Ганн. Я несчастный Бен Ганн. Три года я не разговаривал ни с одной христианской душой.
Джим:. Три года! Вы потерпели крушение?
Бен: Нет, приятель. Меня бросили тут, на острове. Три года назад. С тех пор я питаюсь козлятиной, ягодами, устрицами. А собственно, чего это я?! Джим, тут так здорово!!! Идем, я покажу тебе мои владения!

21. Эту пряную перину...СЦЕНА 20 Пираты хватают Джима.
Цветы как в Ассоли Пальма КАРТА     Картинка: остров, картаШум: экзотичексие птицы, шум прибоя.
Бен Богатов Сэм Гудзь
Сильвер Лобанов Гарри Зайцев
Джим Трефилов Сильвер Лобанов
Хэнк Совбенов Дик Сафонов
Билл Церулик Пираты в массовке Москалев Богатов Гончаров Лобачев
Том Каштанов    
Пираты внезапно хватают Джима, Бенну Ганну удается бежать. 32. Шум: пираты хватают Джима Джим: Разыщите моих друзей, доктора, сквайра! Передайте им, что я в руках пиратов! (ему зажимают рот).
Билл: Ха-ха, попался! Это он нас выдал капитану! Убить этого мальчишку!!!
Сильвер: Не сметь! Мальчишка - заложник, олухи!!! Он, быть может, последняя наша надежда. А теперь слушайте меня: я заключил договор с капитаном. Поглядите – вот ради чего я заключил договор!
Сильвер: бросил на пол лист бумаги. Это карта Флинта. Пираты бросились к ней. Они вырывали ее друг у друга из рук, ругались, кричали, по-детски смеялись.
Сэм: Да, это она.
Гарри: Это подпись Флинта, можете не сомневаться. Дж. Ф., а внизу шлюпочный узел. Он всегда подписывался так.
Сильвер: Собирайтесь! Что вы стоите, как на именинах? Вперед! За сокровищами Флинта!
Сильвер бросился вперед, волоча за собой на веревке Джима. Вскоре его перегнали осмелевшие пираты. От близости клада все возбуждены. СЦЕНА 21 Грей и Эгль
Цветы искусственные (типа «лес, поляна» Палка Курительная трубка   Картинка: «Каперна». Затем «Лес», «Ручей».  
Эгль Грей
   
33. Шум: Улица небольшого городка Грей: Вы, разумеется, знаете здесь всех жителей. Меня интересует имя молодой девушки в косынке, в платье с розовыми цветочками, темнорусой и невысокой, в возрасте от семнадцати до двадцати лет. Я встретил ее неподалеку отсюда. Как ее имя?

Грей: Скажи мне, странник, кто эта девушка, которую я видел в лесу? Я никогда не видел такого лица. Она спала и... я...я подарил ей свое обручальное кольцо.

Эгль: Это Ассоль. И, клянусь богом, это самое нежное и удивительное создание, которое я когда-либо встречал! Здесь, в Каперне, ее считают сумасшедшей, но не верьте, капитан!

Я расскажу вам ее историю..., (текст!!!) или уходит или водит его по сцене вдали, в это время подходят Продавцы Шелка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.