Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Avt. - Садись, дорогая. - Что-то случилось?





- Садись, дорогая.
- Что-то случилось? - Симона была встревожена звонком Хельги, когда она позвонила и попросила, перед тем как забрать из больницы Тома, зайти к ней.
- Ну то, что у Билла была остановка сердца ты уже знаешь, - Хельга чуть размяла пальцами сигарету, потом прикурила и затянулась.
Симона кивнула.
Хельга позвонила ей сразу после операции, вернее после того, как откачали Билла, и после того, как в себя пришел Том. Но вот о том, что Том сознание терял, говорить по телефону не стала.
- Да, как он сейчас?
- Билл в реанимации, это обычная мера предосторожности, а вообще у него все пока стабильно. Он пришел в себя, но пока почти все время спит. Слабенький очень, - Хельга выдохнула. - Сейчас начнется самое сложное - могут быть осложнения, но лишь бы отторжения не было, второго раза его сердце может не выдержать. Но я очень надеюсь на то, что донорский материал для него действительно просто идеальный.
Она поднялась и отошла к окну.
- Так что случилось, Хельга? - Симона видела, что Хельга не может начать какой-то важный разговор.
- Том был там, когда у Билла остановилось сердце, Симона... - Хельга смотрела в окно и не видела того, как за доли секунды Симона стала белой как стена.
- Господи! Почему? Как? - выдохнула она, почувствовав, как кровь отлила от лица.
- Смежные боксы в хирургии перегорожены стеклом. Том понял, что Билл будет там, и его не возможно было оттуда оторвать. Ты же знаешь Тома…
Симона закрыла глаза и покачала головой. Она прекрасно могла себе представить, что чувствовал Том в эти страшные минуты.
- Да, я знаю…
- Он потерял сознание, Симочка. Я была с ним, - она выдохнула.
- Сознание? Том? - она прижала ладонь к лицу, закрыв глаза и из-под густых ресниц выкатилась слеза.
- Я видела его реакцию, Сим. Я видела насколько он любит Билла. Он молился. Молился, представляешь? - она оглянулась и, подойдя к Симоне, села рядом и взяла ее за руку.
- Я слышала, о чем он молился. Он шептал. И, мне кажется, даже не осознавал этого. Он пообещал больше не прикасаться к брату. Ну, в смысле, как… - Хельга замялась, - к любовнику… Понимаешь? Он пообещал Богу, что больше не будет тех отношений, что были между ними, - сейчас и Хельга почти шептала, глядя в широко раскрытые, мокрые глаза Симоны.
- А потом потерял сознание... Я понимаю, что наверное не должна была всего этого тебе говорить. Это сокровенное, понимаешь? Для Тома... Но меня очень волнует теперь то, что Том действительно решит порвать с их отношениями, и скажет об этом брату? Я боюсь, что это может просто выбить Билла из стабильного состояния. Ведь мне невозможно будет запретить им общаться. И, если все будет идти хорошо, то через неделю я буду обязана разрешить им первую встречу, пусть даже через стекло бокса. И потом, мобильный тоже не запретишь навсегда… Симоночка, я не знаю как, но мы должны быть уверены, что Том не сделает глупостей. Что не будет до полного выздоровления вываливать Биллу такое...
Симона согласно кивнула.
- Я поняла, Хельга, поняла. Я обязательно поговорю с Томом. Не на счет того, что было на операции. Он действительно может и не осознавать, что это было не только в его мыслях. Я просто возьму с него обещание, что он не станет волновать Билла до поры до времени тем, что они братья. Объясню, как может быть опасно сейчас волнение для него. Я надеюсь, что Том поймет, что и об остальном тоже нельзя говорить. Он поймет, обязательно поймет.

 

Через несколько минут Симона зашла в палату сына и Том, уже со сложенными вещами, ждавший ее прихода, повернулся на встречу от окна, к прохладному стеклу которого только что прижимал лоб, пытаясь чуть-чуть охладить мысли в голове... душа разрывалась, он знал, что Билл еще в тяжелом, хоть и стабильном состоянии. Не хотелось уходить от него далеко. Конечно онпонимал, что не возможно оставаться тут на долго. Да, он его не видит, но так он знает, что все-таки он не далеко, пусть и не рядом...
- Привет, родной... - Том обнял маму и сильно зажмурил глаза. - Как ты себя чувствуешь?
Он не мог сейчас начать что то говорить об операции.
Глаза были на мокром месте и он понимал, что малейшее сказанное об ЭТОМ слово, сейчас заставит его плакать.
- Привет... Нормально...
- Поедем домой?
Том отстранился и молча кивнул. Отошел к постели и взял собранную сумку.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.