Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эдвард Каллен 4 страница. - Что?! – выпалил он, застыв, когда увидел меня






- Что?! – выпалил он, застыв, когда увидел меня. – О, Эдвард, какой сюрприз! Я подумал, что это жена опять пришла меня доставать. Заходи.

Он посторонился, и я прошел мимо него в огромную комнату. Он захлопнул дверь и прошел к столу, садясь за него. Я занял стул напротив.

- Так чему я обязан? - спросил он с улыбкой, которая явно была вымучена. – Ты пришел по делу или ради удовольствия?

- Думаю, ты уже понял, почему я пришел, так что можем сократить это дерьмо, - сказал я, заставая его врасплох своей резкостью.

Его улыбка немедленно пропала, и он кивнул.

- Ты всегда был смелым, так что не буду врать и говорить, что я удивлен, - ответил он. – У многих людей нет смелости приходить ко мне, но у тебя есть яйца и нервы, которыми располагают очень немногие. Некоторые могут назвать это иррациональностью, но мне нравится называть это страстью. Ты знаешь, что важно, и ничто не остановит тебя от защиты этого или достижения своей цели, не обращая внимания на цену. Этот вид преданности и обязательств редко встречается в наши дни.

- Я должен ее найти, - сказал я, не теряя больше времени, потому что у меня не было времени, чтобы его терять. – Не имеет значения, как.

- Я понимаю, мой дорогой мальчик, и уважаю это, - сказал он, складывая руки на столе и пристально глядя на меня. – Она прекрасная девушка, и мне искренне жаль, что так случилось. Я надеюсь, что она найдется, и я бы искренне хотел тебе помочь…

- Ты бы хотел помочь? – прервал я его. - Что, блядь, это означает? Ты можешь помочь.

Он вздохнул и покачал головой, вставая.

- Ты ошибаешься, Эдвард. Я не могу. Видишь ли, к несчастью, сейчас я испытываю большое давление. Недавно несколько моих людей арестовали в ходе расследования Департамента Юстиции, и сейчас на меня нападают быстрее, чем я успеваю заметать следы. Моих людей арестовывают налево и направо, в их дома и собственность вторгаются, потому что никто больше не придерживается концепции лояльности. Я теряю людей, они или переходят на другую сторону, или просто сбегают в ужасе, не знаю, но в любом случае они поворачиваются к нам спинами, и я не могу мириться с этим. Каждый день приносит что-то новое, кого-то нового, за кем мне нужно охотиться или пытаться избежать проблем. Мне уже не хватает людей на все это, так что, пока все это не закончится, я просто не могу заниматься чем-нибудь еще.

Я, не веря, смотрел на него.

- Но это моя, блядь, девушка, - выпалил я, запаниковав. – Я люблю ее, ради Бога, и ее похитили. И не кто-нибудь, а твой человек, и ты говоришь, что не можешь помочь мне? Серьезно?

- Прости, Эдвард, - спокойно сказал он. – Той ночью я разрешил твоему отцу и Алеку выследить ее, потому что она под их ответственностью, но не вижу, как еще это связано со мной.

- Но ее похитил Джеймс! – заорал я. – Твой Джеймс. Один из твоих гребаных людей похитил ее, и ты говоришь мне, что это не твоя проблема?

- Видишь ли, если кто-то и хочет найти Джеймса, то уверяю тебя, это я. Мои люди выслеживают его, и, когда они его найдут, то он будет отвечать за последствия своих недавних, гм, действий. Но у меня нет ресурсов или оправданий прямо сейчас концентрироваться на его выслеживании, когда вся моя организация атакована внешним врагом, - сказал он, покачав головой. – Я уже и не говорю, как важны твой отец и Алек, как жизненно важны они для существования Borgata. Это несчастье для девушки, и я сочувствую твоим чувствам, Эдвард, потому что я терял многих любимых людей в жизни, но, фактически, Изабелла Свон для меня ничего не значит.

Его слова сильно ударили по мне. Мои глаза сузились от злости, я стиснул руки в кулаки. Его бессердечный, безразличный тон взбесил меня.

- Ты так, блядь, ошибаешься! – выпалил я. – Она не может ничего для тебя не значить, она, блядь, семья!

Я быстро опомнился, в ту же секунду осознав, какое слово, черт побери, я сказал. Это была та самая гребаная вещь, которую Алек предупреждал меня не делать, то самое, из-за чего нас всех могут убить. Я напрягся и в шоке уставился на него. Мое сердце яростно заколотилось, появилась тошнота. Часть меня ждала, что он вытащит пистолет и пристрелит меня на месте, но он просто стоял, глядя на меня с любопытством, словно обдумывая мои слова.

- Семья? – спросил он через минуту, ухмыляясь, словно в этой концепции было что-то смешное. – Как ты пришел к такой мысли, Эдвард?

На долю секунды я заколебался, мои нервы были на грани, но я понимал, что должен быстро отреагировать, чтобы замести следы.

- Она одна из нас, Аро. Я люблю ее и собираюсь на ней жениться. Я твой гребаный крестник, так как ты можешь говорить, что она для тебя ничего не значит? Я думал, мы все семья, - сказал я, покачав головой, и мои глаза наполнились слезами, эмоции взяли надо мной верх. – Мне нужно драться за нее. Я должен ее найти. Ты говоришь о всей этой преданности и обязательствах, но где твои? Где твоя преданность, блядь, семье? Я тоже ничего не значу для тебя? И я тоже не член твоей семьи?

Он вздохнул.

- Ты сам выбрал не быть членом моей семьи, Эдвард, - возразил он.

Мои глаза сузились, из них покатились слезы, и я быстро смахнул их, обозлившись, что эмоции берут надо мной верх.

- Ты сделал выбор, дорогой мальчик. Мы все делаем в жизни выбор, и ты сделал свой. У меня всегда будет лично для тебя местечко, потому что я наблюдал, как ты рос, и был свидетелем твоей боли все это время. Мне больно было видеть, как ты скорбишь, потеряв мать, и точно так же больно видеть, как ты горюешь, потеряв свою девушку. Я искренне рад, что ты нашел что-то, чего хочешь добиться в жизни, что ты нашел свою любовь, но тебе нужно понять, что все это для меня не значит ничего. Моя жизнь – это организация. Моя семья – это организация, и ты выбрал не быть ее частью. Я уважаю твой выбор, но это все, что я оставил себе в жизни, Эдвард. Точно так же как ты готов сделать все, что можно и пожертвовать всем, что у тебя есть, ради спасения того, что важно для тебя, я пожертвую всем, чтобы спасти то, что важно для меня. У нас одинаковый вид преданности, только разным вещам. Ты предан своему удовольствию, я предан своему делу. Borgata.

- И это все? – недоверчиво спросил я.

- Это все, - ответил он.

- И это то, что я должен сделать? - сказал я, тряхнув головой и пытаясь совладать с собой. – Ты хочешь заставить меня.

- Я не заставляю тебя ничего делать, - резко возразил он, со злостью прерывая меня. – Ты можешь развернуться и выйти в эту дверь, моля Бога о том, чтобы он помог тебе найти ее, и я искренне желаю тебе удачи в этом. Но если тебе требуется моя поддержка и мои ресурсы, если ты требуешь моей преданности, то будет только честно потребовать от тебя ответного жеста. Без этого, Эдвард, у нас не будет ничего.

Моя паника, ярость и горе в этот момент сошлись вместе, и я быстро пытался все урегулировать. События последних нескольких дней пронеслись в моей голове. Для ответа мне не потребовалось много времени, потому что глубоко внутри я уже знал его. Часть меня знала это еще с того момента, когда я в первый раз увидел ее на кухне в Форксе. Я всегда знал, что я отдам за нее все, что угодно, пожертвую ради нее, потому что она стоила этого.

- Ты получишь это, - тихо сквозь слезы сказал я.

Его брови удивленно поднялись, очевидно, он не ожидал такого ответа, и я увидел в его глазах вспышку возбуждения. Это разозлило меня, потому что в этом не было ничего возбуждающего, но я сдержал свою злость.

- Ты уверен? – спросил он.

Я вздохнул и кивнул, быстро протирая глаза и прочищая рот.

- Она – единственное, в чем я уверен, - ответил я. – Я отдам за нее все.

- Тогда хорошо, - сказал он. – Мне нужно сделать несколько звонков.

Он быстро ушел из комнаты, и я сел, запустив руки в волосы и расстроено схватившись за них. Меня ошеломило произошедшее. Слезы текли из глаз, я раскачивался вперед и назад, пытаясь собрать себя. Все, на что я надеялся, увядало с каждой секундой, но я не собирался передумать. У меня не было иного выхода, кроме как быть с единственным человеком, который мог мне помочь, даже если он не хотел этого делать.

Примерно через час начали подъезжать мафиози. Я знал только Кая и Ройса, остальные были мне, в сущности, незнакомы, но приветствовали меня, словно были знакомы со мной вечность. Я знал их по делам отца, и от этого меня затошнило, но я отогнал это ощущение, желая просто покончить с этим. Чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее я смогу начать ее поиски, а только это сейчас имело значение.

Мы собрались в столовой, и я стоял в стороне, пока они занимали свои места. Я гребано нервничал, и не имел представления, в чем заключается инициация и принесение клятвы, но изо всех сил старался скрыть свое беспокойство. Не имеет значения, что ты чувствуешь внутри, ты никогда не должен показывать это, говорил Алек. Это единственный способ.

Аро положил пистолет и нож перед собой.

- Так как Карлайл, к несчастью, отсутствует, инициацию проведет Ройс, - сказал он, движением руки показывая Ройсу встать.

Он нерешительно посмотрел на меня, встал, прокашлялся и поправил галстук. Он выглядел таким же нервным, как я себя чувствовал, но я прикинул, что это должно быть гребано нервным занятием – инициировать ребенка одного из боссов. Это дерьмо не будет таким уж легким.

- Эдвард Каллен, - сказал он.

- Да.

- Твой отец все еще жив, Эдвард? – спросил он.

Я приподнял бровь, удивляясь идиотскому вопросу, но он посмотрел на меня взглядом, в котором читалось: " не вини, блядь, меня, не я писал это дерьмо", так что я кивнул.

- Да.

- У тебя есть братья?

- Двое, - ответил я.

- Если я приду к тебе и скажу, что один из твоих братьев или отец стал полицейским информатором, и тебе из-за этого надо убить их, ты сможешь, не колеблясь, сделать это? – спросил он, осторожно взглянув на меня.

Я вздрогнул от этого вопроса, но кивнул, потому что единственно приемлемый ответ был " да".

- Если потребуется, - тихо сказал я, внутренне содрогнувшись от того, на что, черт возьми, я соглашаюсь.

- Я спрашиваю опять, и мне нужно, чтобы ты сказал еще раз, - произнес Ройс. – Это наша жизнь, La Cosa Nostra, это жизнь в раю. Это прекрасно, возможно, самое лучшее в мире, и, если ты хочешь быть частью этого, тебе нужно понимать, что это за жизнь. Ты принимаешь это?

- Да, я понимаю, - сказал я, точно зная от отца, насколько правдиво было это утверждение.

- Удачи, Эдвард, - сказал Ройс, вздохнув и садясь.

Он отвел глаза и уставился на стол перед собой, и его реакция сказала мне, что он искренне желал мне этого дерьма. Мне нужна была удача. Аро встал и посмотрел на меня, улыбаясь.

- Повторяй за мной. Io, Edward, voglio entrare in questa organizzazione per proteggere la mia famiglia e per proteggere I miei amici, - сказал Аро.

Я повторил фразу, сказав, что желаю вступить в организацию, чтобы защищать своих друзей и свою семью.

– И я клянусь никогда не выдавать наших секретов, поклясться в верности и дать клятву Омерты, сицилианского кодекса молчания.

Я посмотрел на часы, висевшие на стене за Аро, обдумывая его слова, удивившись, что сейчас всего лишь полдень. Прошло четыре дня с тех пор, как ее похитили, девяносто шесть мучительных часов без нее. Я понимал, что назад дороги нет, что я не выйду из комнаты, не произнеся судьбоносных слов, и в этот момент мои нервы успокоились, и я решил, что делаю именно то, что должен делать.

- Я клянусь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.