Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подари детям радость!






 

 

 

 

Меня всегда волновали дети, оставшиеся без попечения и попавшие в детский дом. Они лишены самого главного – любви родителей. Поэтому им хочется помочь больше всего. И именно поэтому я решила создать благотворительный проект в помощь этим детям.

 

Суть моего проекта заключается в том, чтобы ребята из детских домов могли отправиться в летний лагерь " Артек", расположенный в Крыму. Я сама когда-то отдыхала там. Развлекательная программа данного лагеря построена так, что детям не прийдется скучать. Их ждут новые друзья, увлекательные походы, различные тренингы, творческие кружки, эстафеты, интеллектуальные игры и много других интересных мероприятий. А что самое главное: солнце и море, которые так важны для здоровья!

 

 

В каждом детском доме проживает около 50 ребят, а поездка в лагерь стоит 6000 рублей. Путем мучительных рассуждений приходим к выводу, что нужно собрать 300000 рублей. Для этого можно организовать благотворительный концерт, в котором примут участие волонтеры. (Нужно организовать кастинг номеров. Это могут быть совершенно разные направления: танцы, песни, фокусы, стихи, анекдоты, сценки. Возможно, и полноценный спектакль. Предлагаю «Мастера и Маргариту») Нужно разобраться, где проводить концерт, поместится ли 3000 человек в актовом зале культурного центра. А билеты будут стоить 100 рублей. Это дешевле стоимости 4 поездок в метро. Поэтому я ее считаю приемлимой. Для каждого из нас это не будет таким уж большим пожертвованием, а для детишек, которые лишены многого, это незабываемые вепчатления!

 

Я предлагаю проводить эту благотворительную акцию ежегодно. Взять конкретно один детский дом на попечительство. Знать, что каждый год студенты Вышки обеспечивают отдых детям. И, я думаю, каждый из нас будет чувствовать гордость за свой вклад в это дело.

 

А если же детский дом будет расположен в Москве или близко к ней, то мы сможем навещать детей, то есть видеть глаза тех, кому мы помогаем. Это же так прекрасно!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.