Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика организации






ООО «Центр аудита и охраны труда» был созданн 17.01.2003. В 2013 г. на должность ген. директора был переведен Агафонов Владислав Андреевич. Основной целью создания ООО «Центр аудита и охраны труда» является извлечение прибыли путем осуществления коммерческой деятельности в установленном порядке, как в Российской Федерации, так и за ее пределами.

Общее руководство организацией осуществляет генеральный директор. ООО «Центр аудита и охраны труда» - это аудиторская компания, офис которой расположен в Москве. Планируется открытие представительств по регионам России и в зарубежье.

В штат компании входит административная часть и менеджерско-аудиторская часть (Таблица 1).

 

Таблица 1 – Штатное расписание ООО «Центр аудита и охраны труда»

Наименование структурных подразделений и должностей Кол-во штатных единиц  
 
     
Административная часть    
Генеральный директор    
Главный бухгалтер    
Руководитель отдела развития по ЦФО    
Руководитель отдела аудита    
Менеджерско-аудиторская часть    
Менеджер по развитию    
Аудитор по КД    
Аудитор по ОТ    
Итого:    

 

Организационная структура компании (См. Приложение В):

Административная часть, включает в себя: генерального директора, главного бухгалтера, руководителя отдела развития по ЦФО.

Менеджерско-аудиторская часть: менеджер по развитию, аудитор по КД и Аудитор по ОТ.

Административная часть выполняет такие функции, как: анализ и подготовка заключений по проектам и бизнес-планам; документирование и контроль выполнения планов мероприятий; подготовка предложений о реорганизациях и поддержание структуры компании в актуальном виде.

Бухгалтерия охватывает полный спектрведения бухгалтерского учета; учет движения материальных средств; проведение инвентаризации; составление отчетности для налоговых органов; инкассация наличного оборота (з/плата, командировки и т. д.).

Руководитель отдела развития: обеспечивает здоровое и безопасные условия труда для подчиненных и исполнителей, контроль за соблюдением ими требований законодательных и нормативных правовых актов по охране труда; контролирует осуществление организацией сбыта услуг предприятия в соответствии с плановыми заданиями и заключенными договорами; ведет контроль за планированием, контроль за своевременным заключением договоров с потребителями, а также за выполнением плана по различным финансовым показателям; принятие мер по расширению связей предприятия; контроль за организацией надлежащего хранения и сохранности материальных ресурсов и готовой продукции.

Менеджерско-аудиторский отдел проводит исследование, и анализ рынков сбыта услуг; поиск клиентов; проведение рекламных и маркетинговых кампаний; разработку и представление планов и мероприятий по новым видам услуг и направлений; планирование продаж; закупки продуктов для офиса; выполнение работ по заключенным договорам.

В число партнеров, работающих с ООО «Центр аудита и охраны труда», входят крупнейшие компании, такие как ЗАО «Спорткар-Центр» - официальный дилер «Порше» в России, подразделения всероссийской компании РЖД.

Основными направлениями деятельности организации являются:

- аудит кадрового делопроизводства и охраны труда;

- аудит 152 федерального закона «О персональных данных»;

- аттестация рабочих мест;

- аутсорсинг;

- рекрутмент;

- диагностика персонала;

- тренинги и мастер классы.

Рассмотрим перечисленные направления деятельности подробнее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.