Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрация договора на долевое участие в строительстве






Договор на долевое участие в строительстве подлежит государственной регистрации в Отделе по г.Череповцу Управления Федеральной регистрационной службы (УФРС) по Вологодской области. Для этого необходимы от Застройщика следующие документы: 1. Генплан с указанием улиц (архивный экземпляр + копия); 2. Проектная декларация (архивный экземпляр + копия); 3. Лицензия (оригинал + копия); 4. Договор на аренду земли (оригинал + копия); 5. Разрешение на строительство (оригинал + копия); 6. Раскладка квартир (оригинал + копия); 7. Планы квартир (архивный экземпляр + копия); 8. Протокол № 18 (о полномочиях руководителя) (оригинал + копия); 9. Доверенность. Заключение

В ходе прохождения производственной практики в ООО «Горстройзаказчик» удалось применить и углубить теоретические знания, полученные мной в течение учебного года (по предметам архитектура, экономика строительства, основы риэлтерской деятельности, тепло- и водоснабжение). Также была изучена деятельность одного из ведущих строительных предприятий г. Череповца.

Ознакомление с работой предприятия происходило постепенно: от общего к частному. Вначале прошло ознакомление с учредительными документами, затем была рассмотрена организационная структура ООО «Горстройзаказчик» и деятельность отделов и подразделений, далее последовало детальное изучение деятельности отдела недвижимости. Именно в этом отделе была произведена работа с привязкой к определенному объекту недвижимости, изучен договор на долевое участие в строительстве, рассмотрен порядок расчета стоимости строительства квартиры, произведен переращет ССФР на жилой дом №5 в 23 мкр. в цены 2008 года и произошло знакомство с вопросами государственной регистрации в УФРС.

Таким образом, в ходе прохождения производственной практики в ООО «Горстройзаказчик» было получено много знаний, непосредственно связанных с деятельностью строительного предприятия. Полученный объем информации, навыков и умений обязательно пригодится в последующей профессиональной деятельности.

 

 

Информационные ресурсы:

 

1. Экономика строительства, под общ. ред. В.В. Бузырева. – М.: Издательский центр «Академия», 2006 г.

2. Гражданский Кодекс Российской Федерации (части I, II, III, IV) - Официальный текст. — М.: «Издательство Элит», 2007.

3. Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью». Принят Государственной Думой 14 января 1998г. Одобрен Советом Федерации 28 января 1998г. В ред. Федеральных законов от 29.12.2004 № 192-ФЗ.

4. Жилищный Кодекс РФ. - М.: Омега-Л, 2006г.

5. Строительный информационный сборник №2 II квартал 2008 года, подготовленный Департаментом строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области. - г.Вологда, 2008г.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.