Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль и оценка результатов обучения.






Таблица 9.

Примерная модульно-рейтинговаякарта по дисциплине

Виды учебной работы Максимальный балл Зачетный балл
Модуль 1.    
Посещение лекций    
Подготовка и выполнение лабораторных работ    
Текущий контроль    
Рубежный контроль по Модулю 1. (коллоквиум)    
Mодуль 2.    
Посещение лекций    
Подготовка и выполнение лабораторных работ    
Текущий контроль    
Подготовка и презентация реферата    
Рубежный контроль по Модулю 2. (коллоквиум)    
Промежуточная аттестация -экзамен    
Итого по дисциплине:    

 

 

9. Материально-техническое обеспечение дисциплины «Органическая химия 2»

Для проведения лабораторных занятий используются специализированные лаборатории, снабженные соответствующей лабораторной мебелью, вытяжной вентиляцией, противопожарными средствами.

· Химическая посуда: пробирки лабораторные, приборы для перегонки, стаканчики, газоотводные трубки; индикаторная бумага, фильтры бумажные.

· Штативы для пробирок, нагревательные приборы (спиртовки);

· химические реактивы по тематике лабораторного практикума

· Мультемидейная техника (компьютер-проектор)

 

10. Глоссарий основных определений дисциплин «Органическая химия 2»

 

Аминокислоты - замещенные карбоновые кислоты, содержащие в радикале одну или несколько аминогрупп.

Биополимеры - высокомолекулярные природные соединения - белки, нуклеиновые кислоты, полисахариды, а также их производные. Являются структурной основой живых организмов и играют определяющую роль в процессах жизнедеятельности.

Гидроксикарбоновые кислоты – это органические соединения, молекулы которых содержат одновременно карбоксильную и гидроксильную группы.

Изомерия химических соединений - явление, заключающееся в существовании одинаковых по составу и мол. массе, но различающихся по строению и, следовательно, по свойствам веществ, так называемых изомеров.

Олигосахариды (гр. оligos – малый, немногочисленный) - углеводы, молекулы которых образованы 2-10 остатками моносахаридов. Соответственно различают дисахариды, трисахариды и т.д. В организме образуются при ферментативном расщеплении полисахаридов.

Олигосахариды (гр. оligos – малый, немногочисленный) - углеводы, молекулы которых образованы 2-10 остатками моносахаридов. Соответственно различают дисахариды, трисахариды и т.д. В организме образуются при ферментативном расщеплении полисахаридов.

Стереоизомерия (пространственная изомерия) - один из видов изомерии химических соединений. Обусловлена различиями в расположении атомов в пространстве (при одинаковой последовательности связи атомов). Поразделяется на цис- транс -изомерию, или геометрическую изомерию, и энантиометрию, или оптическую изомерию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.