Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Теперь переходим к рисунку древнего майдана независимости и хрещатику






 

Хрещатик и Майдан были ОВРАГом (Ниже на рис № 14 и других мы увидим как они выглядел).

А пока посмотрим на рис № 12. и 13 Вот, в этой технике надо его нарисовать (видим как на рис. 12 нарисован, почти нужный нам, рисунок оврага (но тут мне кажется много штрихов, а вот на рис. № 13 штрихов меньше ВОТ В ЭТОЙ ТЕХНИКЕ И РИСОВАТЬ НАШ МАЙДАН И ХРЕЩАТИК)))!!!!: Но в увеличенных размерах!

 

РИС № 12

Рис 13

 

 

Итак, как же выглядел древний Майдан и Хрещатик

Снова за образец берем компьютерный фильм «История Украины» с Б.Ступкой. И смотрим как в этом фильме показан Хрещатик! А показан он оврагом.

 

 

Рис. № 14 (МОЖНО мышкой расширить изображение)

Рис. № 15 Хрещатик чуть ближе (можно мышкой увеличить изображение)

Рис. № 16 Вдали виден Майдан, но о нем ниже («Мышью» увеличить изображение)

 

Рис. № 17 (См ниже.) Вот еще такой Хрещатик (и тоже виден, в виде капли, Майдан)

Рис. № 18 Мышью увеличить.

Рис. 19 Майдан. (на надписи и строения внимания не обращать-рис просто местность).

 

 

III. ТЕПЕРЬ ПЕРЕХОДИМ К рис. ГОРЫ НА КОТОРОЙ КНЯЗЬ КИЙ ОСНОВАЛ КИЕВ ЭТО ЗАМКОВА ГОРА. ОНА МЕЖДУ ДЕТИНЦЕМ И ОЛЕГОВОЙ ГОРОЙ (ДАЛЬНЯЯ, но не «доходя» взглядом до заднего плана этой фото. Там уже видны какие-то строения). См. нижний рисунок. Эта гора на уровне (чуть слева и чуть выше) буквы «О» названия «ОЛЕГОВА ГОРА». Она в форме вытянутой капли и на ней сверху видны зеленные то ли кусты, то ли деревья.

ЭТУ гору надо сильно «приблизить» к зрителю, который как бы смотрит на нее с корабля проплывающего по воде.(т.е. зрителя еще ниже опустить по сравнению с тем как мы рисовали первый рис. с холмами)!

Нарисовать эту гору на листе А-4 одну. И только чтоб видно было половинки-края гор-соседей слева и справа. И видно чтоб было стоящие перед этой горой маленькие горочки (одна из них «воздыхательница»). И чтоб также видно было равнину расположенную перед этими холмами.

Эту гору тоже надо нарисовать «голой» - без строений как, собственно, она и изображена сейчас на всех наших фото-образцах.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.