Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День пенсионной грамотности






Сураж, 02 октября 2015 года. 22 сентября Брянская область принимала участие в Едином дне пенсионной грамотности, который проходил одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Сотрудники Управления Пенсионного фонда в Суражском муниципальном районе организовали выставку на базе Суражской районной библиотеки. В рамках проводимого мероприятия была презентована книга «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Его передали в библиотеку, подарили присутствующим. Учебник содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе, способах формирования будущей пенсии, программах и услугах ПФР. Информация изложена в доступной для подростков форме, с использованием схем, инфографики и рисунков. В конце учебника – занимательный тест, чтобы проверить свои знания.

 

23 сентября в рамках проводимой акции в УПФР в Суражском муниципальном районе прошел День открытых дверей, на котором также был презентован учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Встреча с работниками Пенсионного фонда вызвала неподдельный интерес у посетителей. Открыла её начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Суражском муниципальном районе Е.А.Зданевич, которая отметила, что цель данной акции - повышение пенсионной и социальной грамотности учащихся средних школ, студентов средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование российской молодежи о новой пенсионной формуле, возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии. Современное российское законодательство предоставляет множество возможностей увеличить будущую пенсию тем, кто только начинает свой трудовой путь. К сожалению, этой важной теме практически не уделено внимание в программе среднего образования. Молодые люди выходят во взрослую жизнь невооруженные пенсионными знаниями. Бабушки-дедушки и родители тоже не могут быть в этом вопросе хорошими советчиками – их пенсия формировалась совсем по другим правилам. Поэтому Пенсионный фонд Российской Федерации начинает проведение во всех регионах образовательной программы по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.

Более подробно о возможностях Пенсионного фонда рассказали руководитель клиентской службы М.В.Рязанов, специалист клиентской службы Н.В. Беляева и начальник отдела назначения пенсий В.Н.Арефина. Они рассказали молодым людям о том, какие базовые знания в области пенсионного законодательства им понадобятся и что необходимо знать об их будущих пенсионных правах.

Сотрудники Пенсионного фонда профессионально и грамотно ответили на многочисленные вопросы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.