Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Методические указания по выполнению курсовой работы






В.Н. Винтаев

 

РАЗРАБОТКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ

 

Методические указания по выполнению курсовой работы

 

 

БЕЛГОРОД

«Кооперативное образование»

2009


 
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БЕЛГОРОДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ»

 

 

В.Н. Винтаев

 

РАЗРАБОТКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ

 

Методические указания по выполнению курсовой работы
Для студентов специальности 230103 (51) «Автоматизированные системы обработки информации и управления»

 

 

Рекомендовано Научно-методическим советом университета

 

 

БЕЛГОРОД

«Кооперативное образование»

ББК 32.973 В 50

 
Рекомендовано к изданию
кафедрой информационных
систем и технологий.

Протокол № 7 от 29 февраля 2008 года.

Автор

Винтаев Виктор Николаевич, доцент кафедры информационных систем и технологий Белгородского университета потребительской кооперации

Рецензент

Чеглаков Анатолий Леонидович, кандидат технических наук, доцент кафедры информационных систем и технологий Белгородского университета потребительской кооперации

 

Винтаев В.Н.

В 50 Разработка и эксплуатация автоматизированных информационных систем: Методические указания по выполнению курсовой работы. - Белгород: Кооперативное образование, 2008. - 25 с.

 

 

В методических указаниях изложены требования к содержанию курсовой работы, порядку ее выполнения, а также дана примерная тематика работ и рекомендации по оформлению.

Методические указания предназначены для студентов специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления» для использования при выполнении курсовой работы по дисциплине «Разработка и эксплуатация автоматизированных информационных систем».

 

 

ББК 32.973

ã Издательство БУПК

«Кооперативное образование», 20098

СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………  
Порядок выполнения курсовой работы……………………..  
Требования к содержанию и структуре курсовой работы……………………………………………………...….  
Рекомендации по оформлению курсовой работы………….  
Примерная тематика курсовых работ………………………. Примерные планы курсовых работ ………………………… Примерный обобщенный план курсовой работы……..  
Список литературы……………………………………...……  
Приложение………………………………………….………..

 


 

ВВЕДЕНИЕ

Согласно учебным планам специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления» дисциплина «Разработка и эксплуатация автоматизированных информационных систем» читается на III курсе в VI семестре и на IV в VII семестре, тогда же выполняется и курсовая работа.

Курсовая работа предназначена для усвоения студентами на практике методов и информационных технологий, применяющихся в предметно-ориентированных средах программирования, предназначенных для решения учетных, управленческих и экономических задач.

Современные требования к специалистам в области информационных систем предполагают не только глубокое знание теоретических основ и принципов разработки и эксплуатации информационных систем. Будущие специалисты должны иметь четкое представление обо всех этапах создания и эксплуатации информационных систем, уметь осуществлять выбор из широкого арсенала современных средств и методов проектирования и программирования наиболее адекватных поставленной задаче.

Поэтому в цели и задачи курсовой работы входят:

1) закрепление практических навыков системного анализа, моделирования и разработки предметной области, полученных на лабораторных занятиях по дисциплине «Разработка и эксплуатация автоматизированных информационных систем»;

2) развитие навыков самостоятельного планирования и выполнения научно-исследовательской работы;

3) получение опыта сбора и обработки исходного материала, анализа научно-технической литературы, справочников, стандартов и технической документации по применению предметно-ориентированных сред программирования;

4) приобретение навыков обоснования принимаемых проектных решений и профессионального оформления проектной документации;

5) овладение навыками разработки и эксплуатации учетных, управленческих и экономических информационных систем и адаптации программных средств разработки для решения конкретных задач предметной области.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.