Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интегральный подход






Октября в 13 часов

состоится научно-практический семинар

Билингвальное (русско-английское) семейное развитие.

Интегральный подход

 

Билингвизм, или двуязычие – это свободное владение двумя языками. Человек, обладающий этой способностью, легко может переключаться с одного языка на другой и выражать свою мысль на любом из них, не прибегая к переводу. Многие исследователи оценивают билингвизм как положительный фактор, влияющий на развитие человека. Билингвы проще усваивают другие иностранные языки, обладают отличной памятью, их опыт языкового общения намного шире, чем у человека, обладающего одним языком. Более того, установлено, что двуязычное обучение дошкольников положительно влияет на успеваемость в школе. Поэтому сегодня более актуальной становится тенденция воспитания ребенка-билингва.

В 10 лет Ваня Никифоров получил Кембриджский сертификат уровня B2, что является международным достижением. Сейчас Ване одиннадцать, и он готовится к экзамену Cambridge Advanced English (C1). В школе пятиклассник Ваня изучает немецкий язык и, как ребенок-билингв, также показывает один из лучших результатов. С родителями Ваня с детства общается на двух языках: английском и русском. В семье уверены, что развитие мультиязычного и мультикультурного сознания – это путь к повышению потенциала будущих специалистов, а также развитию взаимопонимания, интеграции и толерантности в обществе.

В процессе семинара Виталий и Лилия Никифоровы дадут наглядное представление о методике воспитания ребенка-билингва, покажут видеозаписи поэтапного речевого развития. Гости могут задать вопросы родителям Вани, пообщаться с ребенком на русском, английском или немецком языке, а также поделиться предложениями относительно проектов для дальнейшей разработки билингвального подхода в семье и школе с научной и практической точки зрения.

 

Ведущие: Виталий, Лилия и Иван Никифоровы.

Приглашаем Вас по адресу:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.