Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы заехали за отцом, который уже ждал нас с чемоданом. Он тоже ничего не говорил, только улыбнулся мне.






В аэропорту меня трясло. Я боялась, что в любой момент может появиться Дима и всё полетит к чёрту. Наконец мы уселись в самолёте. Мы с Ильёй сидели рядом, папа напротив. Илья ободряюще сжал мою ладонь и перевернул её вверх. На ладони виднелась тонкая линия. Он улыбнулся и продемонстрировал свою ладонь. Там была такая же линия.

Я люблю тебя, - тихо сказал Илья.

Вопреки моим опасениям нас никто не догонял. Мы спокойно приземлились, папа сразу направился в нашу с ним бывшую квартиру. Илья повёз меня в свою квартиру, сказав, что пока мы будем жить там. А мне было всё равно, хоть в сарае.

Этой ночью мы принадлежали друг другу. Я в полной мере осознала полноту счастья. Никого больше не было, только мы вдвоём в этом огромном мире.

На следующий же день мы подали заявление в загс. Свадьба была назначена через месяц.

Через пару дней, когда Ильи дома не было, раздался звонок в дверь. Под ложечкой тревожно засосало.

Моё шестое чувство меня не обмануло. На пороге стоял Дима. В принципе я ожидала рано или поздно чего-то подобного.

Всё-таки приехал.

Здравствуй, жена.

Я тебе не жена.

То есть?

У меня был липовый паспорт, поэтому женаты мы с тобой и не были. Я не хочу с тобой ругаться, поэтому давай просто забудем всё, что было между нами.

Вот так просто?

Вот так. Дима, прости, я знаю, что виновата перед тобой, но ты ведь знал, что я никогда тебя не любила. Я всю жизнь любила только Илью и... и больше не могу без него. Ты не удержишь меня. Даже не старайся.

Мне просто хотелось посмотреть тебе в глаза. Я ведь тебя любил, а ты... Почему ты мне просто всё не рассказала? Неужели ты думаешь, что я бы не отпустил тебя? Меня просто очень обижает, что ты обо мне настолько плохого мнения, что сбежала без предупреждения.

Я не сбежала... просто так получилось... Илья приехал и... Сделал предложение, которого я так долго ждала. Отказаться я не смогла. Я люблю этого человека. А ты ещё найдёшь девушку, которая тебя искренне полюбит. Но это, увы, буду не я. Это не банальные слова, я действительно так считаю.

Я тебе верю. Но... Не могу тебя сейчас видеть. Будь счастлива.

Спасибо. Ты даже не зайдёшь?

Нет. Прощай.

Прощай.

Я закрыла дверь за бывшим мужем и улыбнулась. С прошлой жизнью покончено. У меня есть любимый человек, рядом папа, Ирина Владимировна... Что ещё нужно для счастья? Ничего. Лично мне ничего. Хотя...

Нет, всё-таки что-то ещё нужно. Но пока об этом говорить рано...

Однако зря я думала, что об этом рано говорить. Накануне свадьбы я узнала потрясающую новость. Я забеременела!

Илье я ничего не говорила. Неделю перед свадьбой мы провели раздельно. Я жила у отца. В загсе, стоя перед дверьми, я сообщила Илье новость, что он скоро станет отцом. Илья радовался как ребёнок, подхватил меня на руки и от души рассмеялся.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.