Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ищущий обрел






 

Дима приехал на работу не в свою смену, и охрана его пропустила, хотя инструкциями это не особо поощрялось. Видимо у Димы было такое выражение лица, что пожилой охранник решил не дергать его лишними вопросами. Но вот Димин сменщик Борька уперся.

- Дима, ты обалдел? Как я тебе уступлю модераторский терминал в свою смену? Запрещено же строжайше.

- Борь надо, причем надо сильно. Иначе я бы тебя не просил.

- Да не могу я ты что. Как я это руководству объясню? С чего это вдруг я посредине рабочего дня терминал на тебя переключу?

- Боря, все просто, звони Иванычу и говори что заболел. Сильно. Только что и почти смертельно. И что уже меня на замену вызвал. А сам иди домой. Болей. Сегодня как раз турнир по теннису начинается. Кубок Первого Президента. Вот смотри и болей. А чтобы тебе болелось лучше – как выздоровеешь с меня поход в ресторан. Все, звони давай.

Начальству было откровенно без разницы, кто будет вместо кого работать и довольно улыбающийся Боря отправился домой. Дима же, моментально переключив модераторский терминал на себя, быстро нашел своего старого Знакомого Глыбу, разблокировал этого пользователя и … а что он мог написать этому «скоту»? Подумав, он ограничился следующим: «Привет. Мне нужна помощь». Черт, как унизительно просить помощь у этого недочеловека. Но, на кону его счастье. Их счастье с Олесей.

Ответ пришел опять довольно оперативно. Глыба написал:

- Братишка привет! Что за шило у тебя в заднице, то меня банишь, то снова разблокируешь. Ты уже определись, в конце концов, большая любовь у тебя ко мне или ненависть. Да и чтоб ты зря не напрягался и из штанов своих не выпрыгивал, у меня таких ников как Глыба сотни. И то, что ты постоянно блокируешь один из них, для меня ровным счетом ничего не значит. А теперь говори, что стряслось то? Руководство заругало, что со «скотами» общаешься?

Прочитав это насмешливое сообщение, Дима сделал над собой огромное усилие, чтобы не нахамить этому выскочке и не забанить его снова. Спокойно, спокойно, он тебе нужен.

- Глыба, я тут вспомнил, что ты мне говорил про ВПП пакеты. Ты утверждал, что они рак вызывают.

- Ну говорил, ну вызывают. И что, будешь меня убеждать, что это не так? Что ВПП производимая компанией БушДональдс, это самая полезная еда, а мне как «скоту» лучше жрать сено и отруби?

- Да нет. Вернее да. Нет. Не важно. У меня девушка и у нее рак кожи. Врачи говорят, что у нее гены бракованные. Может все-таки это не гены, а из-за еды. Еще она бодиарт-дизайнер. А там эти краски радиоактивные. А в остальном она за собой следит. Чтобы риск опухолей ниже был она даже раз в неделю обязательно в солярий ходит.

- Еда – да. Краски эти – еще хуже. А кто ее надоумил в солярий-то ходить?

- Везде же пишут, что здоровая кожа, это бронзовая кожа. И риск рак получить снижается.

- Мда, совсем вам мозги вытрясли. Тут и совершенно здоровый человек загнулся бы. С такой едой, с радиацией, да еще и с солярием! Нормальные гены у твоей подружки, просто беречь себя надо было и меньше всякий бред слушать. Вы как маленькие, скоро начнете руки в розетки совать и толченое стекло кушать.

- Глыба, ты не издевайся, ты лучше помоги. Вот, к примеру, может американцам письмо написать по поводу их еды. Пусть исследования проведут, дадут официальное заключение. И если правда, что от еды рак бывает, пусть на себя расходы по лечению возьмут.

- Возьмут. Возьмут тебя за такое письмецо и прихлопнут. Да так прихлопнут, что соплей даже не останется. Напишет он. Ты хоть знаешь куда писать? Какая там к черту Америка. Все это дерьмо в пакетах у нас производится. Больше никто во всем мире эту гадость не жрет.

Дима вскипел от возмущения:

- Да как у нас, ты чего мне тут байки травишь. Всю ВПП из-за границы везут!

- Угу, из-за границы. Морем на верблюдах. Тебе название Соловки хоть о чем-нибудь говорит?

- Нет. Это кажется дачный поселок такой? От Москвы недалеко?

- Да как же вы деградировали так быстро! Поселок. Дачный. Птички поют, трава зеленеет. Овощи-фрукты поспевают, и охранники время от времени постреливают. В людей. Соловки это лагерь, ну место для содержания политзаключенных. Так, стоп. Ты свою программку сканнер выключил?

Дима быстро посмотрел на терминал – программа-сканнер была запущена. И с завидным упорством показывала, что пользователь Глыба находится в Мозамбике. Отключив программу, Дима продолжил диалог, набрав на клавиатуре:

- Все выключил. Кстати, ты уверен, что она и за мной шпионит?

- Нет, она еще умнее. Она способна делать анализ используемых фраз и как только находит подозрительные словосочетания, тут же «докладывает» начальству о твоей низкой благонадежности. Вот слово «Соловки» точно привлечет ее внимание. Соловки это Соловецкие острова. В прошлом веке там располагался лагерь для политических заключенных. Еще при Сталине. Он тебе известен как сумасшедший кровавый деспот, апогей преступлений русского народа, но с его фигурой не все так однозначно. Но сейчас не про него. А про лагерь. Лагерь потом закрыли, а острова объявили заповедной зоной и даже открыли там музей. После развала страны, тебе он известен как Всеобщее Покаяние, Соловки прибрали к рукам «шефы» …

- Глыба, кто такие «шефы»?

- А ну да, откуда тебе это знать, модератор 1394. Кстати братишка, как тебя зовут-то?

- Дмитрий.

- Очень приятно Дима. Как меня зовут, тебе по должности знать не положено. А вдруг ты никакой не Дима, а сплошная провокация. Так вот Дмитрий Батькович, «шефы» это те, перед кем вы усилено каетесь и те, кто вам крошки и объедки от вашей же страны кидает. Это те, перед кем вы лбом по земле стучите, а они, на вас сверху смеясь, поплевывают. У вас наибольшим влиянием пользуются «шефы» из Америки. Сибирь и Дальний Восток под китайцами ходит. А ты думал, вами премьер рулит? Он без их ведома может только цветы к памятнику Ельцина таскать. И демократия эта ваша полная фикция. Вам перед началом любого референдума сначала мозги так промоют, что вы готовы в едином порыве голосовать за что угодно. Да и сами референдумы это-то еще представление. Это же надо было додуматься и согласится на то, чтобы электронная система голосования была установлена, настроена и запущена американскими специалистами. Мало того – результаты ваших всенародных голосований обрабатываются на американских серверах. Какие бы кнопочки вы тут не нажимали, результаты ВСЕГДА готовы раньше самих голосований!

- Глыба, перестань всякую чушь писать! Хватит! Американцы, это та страна, которая нам протянула руку помощи в тот момент, когда у нас был полный хаос и разруха. Накормили, обули и одели! И про все зло, что мы им причинили, они не вспомнили!

- Дима, а у тебя шанс есть. Наконец перестать всю эту дребедень пропагандистскую слушать. И все увидеть своими глазами! Накормили говоришь!? Да они так твою подругу накормили, что ей теперь жить-то всего ничего осталось! И не ее одну эти «благодетели» так кормят! Вас как скот в загоне уничтожают, а вы им все слова благодарности шлете! Вот езжай на Соловки и погляди, что там творится! Заодно свое письмецо своим заокеанским друзьям отнесешь, что просишь вылечить свою невесту. И вылечат. И ее и тебя. Выстрелом в затылок. У них там только такая терапия для любопытных предлагается.

- А вот и поеду! Я уже глянул, тут самолетом до Архангельска лететь всего ничего. Заодно и развеюсь, давно в отпуске не был, да и одному побыть не мешало бы.

- Дима, ты что, идиот? Ты хоть представляешь, какая там система безопасности? Сами острова и побережье сплошной концлагерь с повышенной секретностью. Будешь ходить с расспросами, тебя в момент заметут и туда же отправят. Только сидеть придется уже с другой стороны проволоки. А если сам как-нибудь умудришься туда пролезть, стрельнет первый попавшийся патруль и все! Сиди дома и не высовывайся, я тебе видео скину. Были патриоты, смогли туда пролезть и снаружи на видео поснимать. Вечная ребятам память. Засекли их со спутника и накрыли точечным ударом. Один еле как до своих дополз и запись передал. И парни не чета тебе были, подготовка диверсионная. А ты даже и не думай соваться!

- Да Глыба, напустил ты тумана. Это же надо, какая у тебя фантазия бурная – «шефы», подложные системы голосования, концлагеря возле Архангельска, спутники, каратели. Еда из нефтепродуктов. А что сразу не заговор осьминогов с Юпитера? Испугался, что еще одну «скотскую» ложь развею? Да и диверсионная подготовка мне не нужна. Я же не преступник, это вам «скотам» каждого шороха бояться надо. А я в своей стране могу ходить всюду, где захочу.

- На Юпитере нет осьминогов. Там только бараны живут. Очень на тебя, кстати, похожие. Дима – у тебя нет страны. Ты вообще жив, только потому, что «шефы» не знают, как утилизировать столько трупов единовременно. Поэтому изводят вас постепенно. Да и что ты заладил, «скоты» да «скоты». Я тебе нужен или ты мне? Кто у кого совета спросил? Это у меня невеста больна? Ты прекращай искать оправдания этим «западным друзьям и партнерам». Интересно – спрашивай. Хочешь правду – получай. Не верь мне на 100 %, но пытайся сам анализировать, находить нестыковки в тех байках, которыми вас с детства пичкают. У тебя же доступ огромный ко всем информационным базам. Вот посиди и почитай, про Соловецкие острова. А сейчас брат, извини. Ваши тут серьезно за меня взяться решили. И хакеров и даже мобильные группы к моему поиску подключили. И ищут меня на этот раз уже не в Мозамбике. Я вынужден отключится. Удачи тебе … в прозрении!

«Пользователь неактивен». Ох, жаль. Приготовленная Димой речь должна была просто стереть в порошок этого хама. А писать в итоге некому. Черт, ладно – еще увидимся.

Дима все-таки начал искать в Сети информацию по Соловкам. Себя он уговорил, что ищет информацию по ним только для того, чтобы в следующий раз в них Глыбу носом ткнуть. У этих никому теперь неизвестных островов оказалась жуткая история – сюда ссылали недовольных еще в 16 веке. Но во время правления тирана Сталина, вся территория Соловецких островов превратилась в сплошной лагерь, где содержались политические заключенные, выступившие против деспотичного режима в стране. СЛОН - Соловецкий лагерь особого назначения. Это же каким извращенным чувством юмора надо было обладать, чтобы так назвать тюрьму для десятков тысяч человек? Дима вскользь пробежался по описанию пыток и зверств, которые творили палачи НКВД в этом лагере. Все как обычно, подобными зверствами пропитана вся история России. И как хорошо, что эти ужасы никогда не повторятся, ни один гражданин Либеральной Евразийской Республики больше никогда не пострадает от репрессивной государственной машины. Соловецкий лагерь был закрыт в 1993 году. И навсегда!

Но удивительно, что информации о нынешнем состоянии дел на островах в Сети кот наплакал, голубь накакал. Так, пару строк про то, что около Соловецких островов обитает какой-то особый вид белухи. Только в этом месте и больше нигде в мире. Поэтому острова и побережье Белого моря были объявлены Международным заповедником и всякий доступ туда закрыт. Дима удивился отсутствию мемориала в бывшем лагере. В ЛЕР памятниками и мемориалами отмечались все места зверств и репрессий.

Ну-ка, что нам покажет спутниковая съемка … ничего. Архангельск или Беломорск, на спутниковых снимках в Сети видно отлично. А вот на месте гряды островов белое пятно. Занятно, почему так. Да черт с ними с этими байками и головоломками. Надо будет у Глыбы как-нибудь спросить.

Дима посмотрел на часы. Охо-хо, он весь рабочий день проболтал с Глыбой и прорыскал в Сети в поисках данных по Соловкам. Ему стало очень стыдно, что вместо того чтобы приносить обществу пользу, он целый день угрохал на «скотские байки». «Вот ведь модератор хренов, хранитель общественной морали. А кто мою мораль блюсти будет» - невесело подумал про себя Дима. В принципе некому, нет у него близких людей кроме Олеси. А ей нужна а) поддержка и б) транспортное средство, которое должно отвезти домой. Дима достал телефон и набрал Олесин номер. Олеся подняла трубку уже на втором гудке.

- Алло, привет Лисенок. Я уже готов за тобой ехать.

- Привет Дим! Я уже дома, пораньше отпросилась с работы. Мама пришла, тетка. Вот сидим думаем.

- Олеся, о чем думаете?

- Ты прав, думать не о чем. Дима я операцию буду делать … наверное.

- Ты что, с ума сошла? Как операцию? Зачем ты торопишься?

- Дим, а какие варианты, что за этот месяц изменится?

И правда, ничего не изменится. Только может хуже стать. Тут Дима вспомнил, про рассказы Глыбы. Есть ничтожная возможность, что Глыба рассказал правду. Значит можно съездить на Соловки, вдруг и правда там завод, который ВПП делает. И на заводе признают свою вину в болезни Олеси, смогут помочь деньгами на операцию. Хотя шанс, очень мал, но если он его не использует, то будет корить себя всю оставшуюся жизнь. Дима решился:

- Олеся, давай договоримся. Мне тут по работе на несколько дней надо в командировку съездить. Я быстро. Я очень быстро. Ты меня дождись, я приеду все решим.

- Дим, ну что тут решать … ладно хорошо. Только прошу тебя, приезжай поскорее. Мне твоя поддержка нужна будет. Очень-очень.

- Хорошо милая, я мигом, я быстро.

Хорошо жить в технически развитом мире. Тут действительно можно все сделать быстро. Очень быстро. Щелчок «мыши» - сайт заказа авиабилетов, еще один щелчок – выбор направления, торопливый набор на клавиатуре – оплата билета и бронирование гостиницы. Еще несколько щелчков – вот и оформлен краткий отпуск. Вылет через два часа. Надо бы домой заскочить переодеться. И небольшой чемоданчик с собой прихватить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.