Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия совместности






Знание моментов и перерезывающих сил руля и стабилизатора в осях недеформированных стержней дает возможность, используя матрицы , перейти к моментам и перерезывающим силам в местных осях , связанных с сечениями руля и стабилизатора. Нагрузки, записанные в местных осях, определяют деформации стержней (2.1.3), по которым можно найти перемещения (2.1.7).

Таким образом, зная компоненты перемещений линий центров жесткости сечения стабилизатора и руля можно определить и перемещения их шарниров навески, равенство которых и определит условия совместности.

Положение оси шарниров в осях недеформированного руля можно представить вектором

(2.2.4)

Здесь , чаще всего . (рис.2.2.2)

Положение оси шарниров стабилизатора в его осях аналогично

.

Приравниваем векторы перемещений шарниров из исходного состояния в деформированное

(2.2.5)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.