Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






РЕФЕРАТ. Магистерская диссертация: 82 с., 44 рис., 12 табл., 87 источников, 4 прил.






Магистерская диссертация: 82 с., 44 рис., 12 табл., 87 источников, 4 прил.

МИРОВОЙ РЫНОК МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ, ЭКСПОРТ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ, ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫЕ КОРПОРАЦИИ, РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЭКСПОРТА, РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

 

Объект исследования — мировой рынок молочной продукции.

Предмет исследования — особенности рынка молочной продукции в развитых странах и направления совершенствования экспорта молочной продукции из Республики Беларусь.

Цель работы: раскрыть теоретические основы и особенности развития мирового рынка молочной продукции и разработать пути совершенствования экспорта молочной продукции Республики Беларусь.

Методы исследования (пишутся в родительном падеже!): общенаучные методы (синтеза, анализа, дедукции, логический и исторический методы), системный подход.

Исследования и разработки: изучены особенности мирового рынка молочной продукции, разработаны направления совершенствования экспорта молочной продукции из Республики Беларусь.

Элементы научной новизны: разработаны конкретные мероприятия по совершенствованию экспорта молочной продукции.

Область возможного практического применения: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Апробация: материалы одобрены на международной научно-практической конференции «Национальная экономика Республики Беларусь: проблемы и перспективы развития» (Минск, 2011 г., 2012 г.) – Диплом I степени; на Республиканском конкурсе научных работ студентов высших учебных заведений Республики Беларусь (Минск, 2011 г.) – III категория.

Экономическая значимость: полученные результаты исследования и практические рекомендации позволят повысить роль Республики Беларусь на международном рынке молочной продукции, белорусским предприятиям расширить рынки сбыта, увеличить приток валюты в страну.

Социальная значимость: применение практических рекомендаций позволит увеличить доходы населения, а также повысить его уровень жизни.

Автор работы подтверждает, что приведённый в ней материал правильно и объективно отражает состояние исследуемой темы, а все заимствованные из литературных и других источников теоретические, методологические и методические положения и концепции сопровождаются ссылками на их авторов.

(подпись магистранта)


тема магистерской диссертации: «Мировой опыт привлечения иностранных инвестиций и возможности его использования в Республике Беларусь (на примере стран БРИК)»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.