Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор параметров крыла






Внешние формы и относительные геометрические параметры крыла выбираются таким образом, чтобы обеспечить выполнение ТТТ и получить высокие летно-технические характеристики проектируемого самолета. Влияние параметров крыла на летные, весовые, экономические и другие характеристики анализируется в учебной литературе [1].

Для обоснованного выбора геометрических параметров крыла необходимо построить и. проанализировать статистические графики, связывающие такие параметры, как удлинение крыла λ, относительная толщина профиля крыла , угол стреловидности х °, сужение крыла h, удельная нагрузка rо с основными летными характеристиками самолета – скоростью V, высотой Н и дальностью полета L.

Для средней дальности полета рациональные λ = 6, 5...7, 5

Для околозвуковых самолетов рациональные = 0, 10...0, 12; умеренные значения х = 20...25°; значения h = 2, 5...4.

В результате анализа проектировщик назначает количественные значения параметров λ, , х °, h для проектируемого самолета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.