Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гармонический управляющий сигнал






Для исследования СЭП при гармоническом сигнале управления используется управляющий сигнал синусоидального типа. При этом следует изменять значение амплитуды и частоты сигнала.

Исследование СЭП с пропорциональным регулятором положения

Задаваясь фиксированным значением амплитуды сигнала (по указанию преподавателя) снимаются частотные характеристики СЭП в диапазоне изменения частоты сигнала управления 1¸ 15 Гц. Данные помещаются в табл. 20, графики распечатываются.

Таблица 20

Частотные характеристики СЭП с П-РП

jЗАД, диск fУПР, Гц lg(2× p× fУПР) jМАКС, диск L = 20× lg(jМАКС /jЗАД), дБ Dj, град
             

Основываясь на полученных результатах строятся ЛАЧХ и ЛФЧХ исследуемого CЭП.

Для оценки влияния коэффициента усиления регулятора положения эксперимент повторяется несколько раз при изменении коэффициента в два раза в меньшую и большую сторону от исходного значения. Результаты помещаются в табл. 21, графики распечатываются.

Таблица 21






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.