Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идентификация контура скорости






 

Если комплектный регулируемый электропривод предусматривает перенастройку пользователем контура скорости с учетом фактического значения момента инерции механизма, тогда параметры контура скорости и будут известны.

Если настройка контура скорости при фактическом значении момента инерции механизма производится в режиме самонастройки, то параметры его настройки неизвестны и для их определения регулируемый электропривод следует идентифицировать как динамическое звено.

Однако в этом случае можно сделать следующее предположение. Поскольку контур скорости с П-регулятором характеризуется наличием статической ошибки по нагрузке, то вероятнее всего, что контур скорости сервопривода имеет ПИ-регулятор и настроен на СО из условия обеспечения максимального быстродействия при ограниченном перерегулировании . Тогда предварительно можно принять следующее значение эквивалентной малой постоянной времени контура скорости

, с, где ,

где – интервал измерения скорости и расчета сигнала обратной связи в контуре скорости. В этом случае для настройки контура положения надо знать два параметра реализации регулируемого электропривода , и дополнительно экспериментально определить коэффициент обратной связи по скорости .

Идентифицировать регулируемый электропривод как динамическое звено возможно по его экспериментально снятым переходным характеристикам (реакция на ступенчатый входной сигнал) или частотным характеристикам (реакция на гармонический входной сигнал). Экспериментальные исследования регулируемого электропривода осуществляются в соответствии со структурной схемой рис. 14.

 

Uзс

Рис. 14. Структурная схема для экспериментальных исследований РЭП

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.