Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование лечения






Прежде всего, необходимо назначить и обосновать режим содержания, ухода и кормления больного животного. При этом нельзя ограничиваться общими замечаниями или указаниями, а следует дать перечень кормов, входящих в диету животного, количество каждого, вида корма, способа и сроков дачи их больному животному. Если существующая диета не удовлетворяет необходимым требованиям, то следует на это указать и высказать свои соображения.

В данном разделе должно быть обоснование выбора методов и средств терапии. Необходимо обосновать применение каждого лекарственного средства, дать его фармакодинамику. Лечение должно быть последовательным, соответственно состоянию патологического процесса и организма. Если по ходу болезни одно средство заменялось другим, то этому надо дать должное объяснение. Если выбор лекарственных средств мал и не удовлетворяет необходимым требованиям, то это следует оговорить и высказать свои соображения о выборе лекарственных средств. В разделе необходимы прописи лекарственных веществ в рецептурной форме.

Профилактика

В разделе даются рекомендации и советы по проведению мер, направленных на предотвращение возможного повторения данного заболевания путем установления правильного режима кормления, ухода и содержания животного соответственно его виду. Если больное животное общественного сектора и при этом известны массовые случаи данного заболевания в хозяйстве, то необходимо дать рекомендации относительно проведения мероприятий (включая и необходимые анализы кормов), направленных на корректирование кормовой базы, замену или улучшение кормового рациона, включая зимой в кормовой рацион витаминные, минеральные добавки и микроэлементы, обратить внимание на соответствие принятым нормам условий содержания животных (помещения, моцион, облучения УФЛ и др.).

Заключение

В разделе указывается, в каком состоянии принято животное, сколько времени находилось под наблюдением и лечением, какова эффективность лечения и каков исход заболевания. Следует также указать особенности данного случая, и дать этому обоснование.

В разделе дается рекомендация об условиях ухода, кормления и содержания животного в хозяйстве после выздоровления. Если животное передано для последующей курации, то следует указать, в каком состоянии оно передано. Если в течение курации наступает смерть животного, то необходимо представить данные вскрытия, и в форме отдельного приложения приобщить к истории болезни.

Список использованной литературы

В разделе дается перечень использованной при оформлении истории болезни литературы. Студент обязан пользоваться не только рекомендованными учебниками, но и периодической литературой по данному случаю.

Литература должна быть приведена по общепринятой методике (автор, название работы, источник, место и год издания).

Подпись куратора. Дата.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.