Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура контрольной работы






 

Структура контрольной работы, как правило, должна включать:

- титульный лист;

- план;

- введение;

- основной текст;

- заключение;

- библиографию (список использованной литературы);

- приложения (по необходимости).

Во введении автор обосновывает актуальность и значимость темы, ее практическую и теоретическую значимость, степень ее разработанности в литературе, в т.ч. определяются существующие в науке и практике подходы к проблеме; формулируются цель и задачи работы, определяются объекты исследования, характеризуются использованные автором практические материалы и структура работы, а также личный опыт работы автора в органах, уполномоченных осуществлять уголовно-процессуальную, экспертную деятельность (если таковой имеется).

Контрольная работа должна содержать не менее двух-трех и не более четырех вопросов [6], в которых излагаются теоретические аспекты темы на основе анализа опубликованной литературы, рассматриваются дискуссионные вопросы, формулируется позиция, точка зрения автора (теоретическая часть); описываются проведенные обучаемым наблюдения и эксперименты, методика исследования, расчеты, анализ экспериментальных данных (собранного фактического материала), полученные результаты (практическая часть).

Содержание теоретической и практической частей определяется в зависимости от темы работы.

При написании контрольной работы должны использоваться следующие источники:

v нормативные акты;

v материалы судебной, арбитражной, нотариальной и иной правоприменительной практики;

v специальная научная литература;

v другие источники, необходимые в силу специфики работы, которые определяются по согласованию с научным руководителем и дополняются обучаемым по мере подготовки контрольной работы.

В заключении подводится итог проведенного исследования. В этой части работы в сжатой, но предельно информативной форме формулируются выводы, к которым пришел автор, акцентируется внимание на предложениях по совершенствованию правового регулирования уголовно-процессуальной деятельности органов дознания, прокуратуры, предварительного следствия, суда (судьи), экспертно-криминалистических подразделений органов Минюста России и МВД России, а также излагаются рекомендации о возможности внедрения полученных результатов исследования.

В библиографии необходимо указывать источники, с которыми автор работал непосредственно.

Все источники, включенные в список литературных изданий, должны иметь необходимые атрибуты (Приложение 3).

Приложения к работе могут быть представлены в виде протоколов следственных действий, иллюстраций, графиков, таблиц, схем, анкет, фотоснимков, аналитических справок и т.п.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.