Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Длина конечностей






Хотите услышать кое-что, от чего у эктоморфов дрожь пробежит по всему телу? Длинные конечности и тяжелый вес – плохая комбинация. Длинные конечности вынуждают вас толкать вес, с которым вы имеете дело, посредством гораздо большего количества движений, чем людям с более короткими конечностями. Помните, что в следующий раз ваш коренастый приятель начнет щебетать о том, сколько раз он может выполнить жим от груди. Его короткие конечности позволяют ему выполнять эти упражнения с помощью гораздо меньшего количества движений, что делает жим от груди для него гораздо более легким упражнением.

Кроме того, что ваши длинные конечности вынуждают вас более усердно трудиться, они также добавляют лишнее напряжение на суставы и соединительную ткань путем изменения механики ваших новых основных упражнений, таких как приседание, жим от груди и тяга штанги. Но мы настоятельно рекомендуем в любом случае выполнять все три упражнения. Понимаете, в третьей главе мы собираемся научить вас некоторым трюкам для изменения вашей техники настолько, чтобы сделать эти, с одной стороны, сложные упражнения более «дружелюбными» для эктоморфов. Мы подвергнем эти упражнения тщательному анализу, выявляя для вас наиболее реальные возможности, которые преобразуют эти упражнения в более безопасные и эффективные. Такие простые изменения, как совершенствование гибкости и видоизменение ширины вашего хвата или позиции могут привести к существенной разницы в весе, который вы можете набрать, и способствовать повышенной безопасности нагрузок.

 

  1. ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Эктоморфы знамениты своим необыкновенно ускоренным обменом веществ. Если вы когда-нибудь слышали, чтобы кто-то говорил о том, что у них настолько быстрый обмен веществ, что они могут есть всё, что угодно и не поправиться ни на грамм, можете поспорить, что перед вами либо заядлый любитель физической культуры, либо эктоморф.

Однако если принято считать, что у эктоморфов удивительный уровень обмена веществ, который всегда остается на одной и той же отметке, за исключением тех случаев, когда существует скрытая повышенная активность щитовидной железы, вероятно, обмен веществ эктоморфов вряд ли разительно отличается от обмена веществ каждого из нас. Итак, что получается? Ответ достаточно прост. Это означает процесс теплообразования без осуществления физической нагрузки, и это может помочь нам объяснить, почему эктоморфам так трудно набрать вес. Мы все знаем, что энергичные упражнения сжигают много калорий, но, очевидно, нужно также не забыть упомянуть о том количестве калорий, которое вы сжигаете в течение ежедневных рутинных обязанностей, когда бегаете на побегушках, стираете белье и даже когда волнуетесь. Согласно последним исследованиям, кажется, что одни люди преуспевают в этом гораздо лучше, чем другие. Исследователи добавили в рацион шестнадцати обычных взрослых людей дополнительную тысячу калорий, которые превышали их ежедневные энергетические затраты. Несмотря на то, что в среднем увеличение в весе на группу составило четыре с половиной килограмма, количество набранного веса, которое приходилось на каждого отдельно взятого индивидуума, варьировалось от девятисот грамм до 7 кг!

Любопытно, что поскольку все субъекты имели примерно одинаковый базовый уровень обмена веществ (такой уровень обмена веществ, когда вы лежите в кровати и не двигаетесь) и количество сжигаемой энергии в течение пищеварительных процессов, различия в наборе веса было объяснено разнящимися показателями процесса теплообразования без осуществления физической нагрузки. На самом деле, было подсчитано, что люди, которые менее подвержены набору веса при переедании могут сжигать до шестидесяти девяти процентов потребления избыточной энергии посредством тепла. Это значит, что жировые отложения составляют очень маленький процент.

Конечно, ускоренный обмен веществ, независимо от его трактовки, является лишь частью уравнения. Согласно нашему опыту, большинство эктоморфов просто недоедают, когда пытаются нарастить объем мышечной массы. Мы постоянно общаемся с эктоморфами, которые уверяют нас, что они «едят как лошадь» или «едят всё, что видят», упоминая при этом диету, в которой едва содержится достаточное количество калорий, чтобы поддержать жизненные силы хомячка, чрезвычайно маленького хомячка. То, что находится за пределом их понимания – это не то, сколько как часто им необходимо принимать пищу, это также касается качества принимаемых питательных веществ. Кому интересен тот факт, что вы питаетесь шесть раз в день, если ваша диета состоит, главным образом, из закусок и меню ресторана Микки Ди в районе доллара? Как количество, так и разнообразие пищи, которую вы будете употреблять в ходе следования нашей программе, будут разительно отличаться от того, чем вы поддерживаете жизнедеятельность своего организма сейчас. Поверьте нам, конечные результаты будут стоить того.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.