Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Климат Эстонии






 

 


Умеренный, переходный от морского к континентальному: вдоль балтийского побережья - морской, вдали от моря - ближе к умеренно-континентальному. Средняя температура воздуха в январе -4-7°С, в июле +15+17°С. Осадков выпадает до 700 мм в год, в основном в осенне-зимний период (конец лета также часто бывает дождливым). Из-за влияния морских воздушных масс погода достаточно переменчива, особенно весной и осенью. Благодаря мелководью, вода в море и озерах быстро прогревается и в июле доходит до +20+24°С. Пляжный сезон длится с начала июня до конца августа. Лучшее время для посещения страны - с начала мая до середины сентября.

Деньги Эстонии


Эстонская крона (ЕЕК) равна 100 сентам (центам).
10 EEK = 4.5 UAH

Традиции Эстонии

 

 


Национальные традиции хранятся в Эстонии на протяжении веков. Одной из сохранившихся до наших дней древних традиций является обычай зажигать всей республике костры 24 июня на Ивана-Купалу. На Певческом поле в Таллине на праздник хорового пения собирается половина населения Эстонии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.