Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окончание на линии сердца






В данном случае традици­онное объяснение анало­гично: проявленная од­нажды эмоциональная несдержанность положи­ла конец карьере. Но при наличии знаков, сходных с вышеописанными, ка­жущиеся неприятности могутна самом деле обернуться общим улуч­шением самочувствия че­ловека.


Главные линии '93

Знаки на линии судьбы



Острова на пинии

а Квадрат b Звезда

Поскольку эта линия характеризует образ жизни во всех его аспектах, каждый знак имеет огромное значение. Кроме того, ли­ния судьбы выполняет поддерживающую функцию по отношению к остальным глав­ным линиям, в частности линии жизни, по­этому знаки на ней поясняют результаты анализа других линий. И, наконец, эта ли­ния поддается весьма точной временной градуировке, что определяет начало и про­должительность событий, психологических состояний и всех прочих факторов, влияю­щих на нашу жизнь.

Острова

Обычно они соответствуют периоду недо­вольства и разочарованности работой или жизнью вообще, а возможно, периоду фи­нансовых трудностей и прочих ограниче­ний. В любом случае проблема должна най­ти отражение и в других главных линиях. Иногда к ним ведет тонкая черта — словно для того, чтобы обратить внимание на ис­точник проблемы. Цепочка островов ос­лабляет линию и уменьшает ее способность к поддержке других линий.

Разрывы

Разрыв линии показывает перемены либо на работе, либо дома. Если разрыв полный, изменения придут извне. Если два конца перекрываются, человек сам будет их ини­циатором. Например, первый случай может означать потерю работы, а второй — поиск и получение новой. Чтобы определить по­следствия таких перемен, необходимо изу­чить состояние линии после разрыва и сравнить ее с другими линиями на том же временном отрезке.

Разрыв линии судьбы по-разному ска­зывается на разных типах людей. Воз­можно, человек типа «земля» или «огонь»


тяжелее перенесет последствия разрыва, чем «воздух» или «вода», легче принима­ющие перемены и разнообразие.

Звезда

Это предупреждающий знак, означающий кризис — нервный срыв, внезапный при­ступ или, скажем, неожиданные плохие но­вости.

Квадрат

Предупреждает о периоде тяжелой рабо­ты, о дополнительной ответственности. С другой стороны, труд укрепляет, заклады­вает фундамент для будущего.


94 Индикаторы здоровья

Цвет линий





 


 


Если главные или второстепенные линии выделяются красным цветом (только не после соревнований или активной деятельности!), это знак холерического темперамента и повы­шенной температуры или заболева­ний сердечно-сосудистой системы.

Бледные пинии свидетельствуют об упадке энергии и физических сил. Для восстановления нормального цвета бывает достаточно отдыха и улучшенного питания, с хорошим ба­лансом витаминов и минеральных веществ.


Желтоватые линии на руке европеои­да могут указывать на проблемы с

печенью, в частности - желтуху.

Иногда, при некоторых смертельно опасных болезнях, линии исчезают. Обнаружено также, что это происхо­дит при острой нехватке меди. Одна­ко у самых богатых народов мира та­кого почти не бывает.


Бледные или белеющие, если ото­гнуть пальцы назад и натянуть кожу ладони, линии могут свидетельство­вать о нехватке железа. У многих женщин линии часто утрачивают цвет в период менструации плюс еще несколько дней - непосредст­венный результат потери железа. Чтобы восстановить равновесие, не всегда достаточно усиленно потреб­лять железо. Если белые линии со­храняются, вероятна нехватка маг­ния и витамина В5. Во многих случа­ях помогают витамины группы В, а также витамины С и Е, а фолиевая кислота может улучшить впитывание и усвоение железа.

Установлено, что в редких случаях линии исчезают при физической травме мозга, восстанавливаясь при выздоровлении. Однако интересно, что руки мумий на протяжении тыся­челетий сохраняют следы основных линий.


Второстепенные пинии ! 9 5


       
   







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.