Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чрезмерно развитый холм






Может указывать на слишком впечатлительную импульсивную натуру человека, живущего в мире иллюзий. С сильно развитым холмом Луны связы­вают, в частности, заболевания почек, мочевого пузыря, ревматизм, а также неврозы, помеша­тельство и другие душевные расстройства.


Луна и душевное здоровье

Слова «лунатизм», «лунатик» (в некоторых языках этим словом обозначают и душевнобольных) проис­ходят от латинского «luna»: считалось, что подвер­женные влиянию Луны люди кончают сумасшествием. Интересно, что заметно выдающийся холм Луны вни­зу ладони хироманты дейстеительно считают пред­расположенностью к психической неустойчивости.

Низкий и плоский холм

Если он слабо развит или вообще отсутствует, это

признак настоящего ипохондрика.

Слабые места организма

У «лунатиков» бывают самые разные проблемы, в том числе меланхолия, дурное настроение, беспо­койство, тревожность и всевозможные душенные расстройства, особенно если холм плотно покрыт тонкими линиями. Ревматизм, проблемы с кишеч­ником и толстой кишкой, гинекологические/уро­логические заболевания дополняют этот список. Существует также риск алкоголизма (особенно если этот участок интенсивно красный) и нарко­мании (при совершенно белом холме). «Лунати­кам» трудно устоять перед спиртным и наркоти­ками: это якобы помогает им убежать от суровой правды жизни.


 


       
   
 
 


Холм Нептуна

Холм Нептуна соединяет физическую сторону ладони (представленную хол­мом Венеры) с подсознательной (сим­волизируемой холмом Луны) и играет роль связующего звена, передающего и обрабатывающего информацию Что


касается здоровья, об этом участке мало что извест­но, хотя исследования продолжаются. Тем не менее считается, что хорошо развитый холм - особенно отмеченный нижним трирадиусом - может свиде­тельствовать об экстрасенсорном целительском да­ре человека, особенно в тех методиках, где задей­ствованы руки (например, хиропрактике или ре­флексотерапии).


ХОЛМЫ И ДОЛИНЫ'57

Знаки на холмах

Как уже говорилось на с. 62, на холмах встречаются определенные знаки, кото­рые могут повлиять на качества соответствующего холма (положительно или отрицательно). Вот несколько примеров, касающихся холмов (и одной долины)

в средней и нижней частях руки.





 


 


Треугольник на положительном хол­ме Марса говорит об умении пользо­ваться своей силой и смелостью.


Крест на отрицательном холме Марса - дурной знак, свидетельство враждебных сил.


Крест на долине Марса символизи­рует интерес к нетрадиционной ме­дицине и эзотерике.


 




 


 


Решетка на холме Венеры - знак экзальтированных эмоций.


Звезда на холме Луны - предупреж­дение об опасности, которая подсте­регает вас в дороге.


Ь 8 Индикаторы здоровья

Главныелинии


       
   


Линия жизни

Каждая из основных линий затрагивает определенные аспекты здоровья; линия жизни — это источник жизненных сил, поэто­му с нее и начнем. Но помните: хотя эта линия (как и другие главные линии руки) содержит некоторые указания на состоя­ние здоровья, они говорят только о предрасположенности, но не о неизбежности.


Психологические знаки

Линия жизни, начинающаяся далеко от ли­нии ума, характеризует опрометчивого, импульсивного человека, рискующего по­пасть в аварию или получить травму. Если же линия жизни на некотором участке сли­вается с линией ума, это говорит о чувстви­тельности и замкнутости, возможно, за­стенчивости или неуверенности в себе, что может тормозить духовное и интеллекту­альное развитие, а иногда даже помешать человеку вести независимый, самостоя­тельный образ жизни. Что же касается ли­нии жизни, берущей начало на холме Мар­са, близко к основанию большого пальца, и идущей сначала вверх, а затем вниз, вокруг большого пальца, — это знак вспыльчивос­ти и раздражительности.

Физиологические знаки Сила линии соответствует силе физическо­го склада. При нечеткой, слабо сформиро­ванной линии, нарушаемой островами и разрывами, можно говорить о низкой жиз­нестойкости, слабом телосложении и под­верженности болезням. Неровная по всей длине линия — местами сильная и глубо­кая, местами тонкая и слабая — знак пере-


менного здоровья. Это предупреждение: нужно разумнее выбирать себе жизненный темп, ибо перегрузки в «сильные» периоды могут в дальнейшем, при спаде активности, привести к слабости и болезням.

Важно и то, как линия жизни огибает основание большого пальца. Широкая ду­га, проходящая через середину ладони, ок­ружает крупный холм Венеры. Поскольку этот холм представляет собой хранилище энергии, такая форма свидетельствует о

.Линия ума

Линия жизни далеко отстоит от линии ума

Линия жизни


Главные л и н и i* ■ 6 9


хорошем иммунитете и быстром восстанов­лении сил. Напротив, если линия идет вплотную к основанию большого пальца, это говорит о небольшом холме Венеры и в целом о слабом здоровье. Кроме того, это указание на пониженную половую потен­цию, возможные проблемы с зачатием и — в крайних случаях — на фригидность у женщин или импотенцию у мужчин.

Длина

Длина линии жизни часто бывает поводом для беспокойства, так как считается (оши­бочно), что короткая линия сулит человеку короткую жизнь. На самом же деле длина этой линии вовсе не связана с продолжи­тельностью жизни: у многих долгожителей линии жизни короткие, и наоборот. (См. также рамку справа).


Длинная или короткая

Действительно, короткие линии жизни встречаются очень редко: при близком рассмотрении оказывается, что большинство на первый взгляд коротких линий со­единены тончайшей линией со следующим отрезком, с внутренней или внешней стороны. Таким образом, «ко­роткие» линии в большинстве своем являются просто разорванными. Разорванная линия жизни означает ду­шевные перемены и, возможно, тяжелую болезнь. Од­нако следует помнить, что линии меняются. Бывает, что ребенок рождается с короткой линией жизни, но с го­дами она удлиняется и - зачастую - усиливается, а не­благоприятные знаки на ней могут и исчезнуть.


 




Линия жизни

начинается на холме

Марса и идет вверх


Линия жизни сливается с линией ума


Линия жизни вплотную

огибает основание большого пальца


Линия жизни проходит по центру ладони


70 1Инда" каторы здоровья

Знаки на линии жизни


Для всех знаков на линии жизни, имеющих отношение к здоровью, можно весьма точ­но определить время (см. с. 88-89) и, если опасность обнаружена довольно рано, сле­дует быстро принять профилактические меры. Общая информация о различных знаках приводится на с. 74-75.

.Линия ума

. Линия жизни


Острова

Они часто встречаются на линии жизни; их присутствие говорит о рассеивании энергии и, следовательно, об ослаблении здоровья. Серия островов, или цепочка, показывает продолжительное ухудшение здоровья в це­лом. Тонкую кружевную цепочку, разрыва­ющую линию посередине ее длины, можно объяснить нехваткой кальция в организме.


 






 


 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.