Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Химический пилинг.






Еще одна распространенная услуга в салонах красоты и клиниках - химический пилинг. Здесь, как и химией, и хочется и колется - ведь хорошее таким словом не назовут. Опасения кислотное воздействие стало внушать после " проколов" с феноловыми чудо-масками, после которых клиентки получали не обновленное лицо, а рубцы и ожоги. Но эта салонная техника совершенствуется, проводится с помощью специальных составов и химических веществ, вызывающих ожог поверхностного слоя кожи с последующим отшелушиванием. Впрочем, не стоит забывать о противопоказаниях: герпетическая инфекция, близость сосудов, температура, сыпь и воспаленная кожа.

Пилинг начинают с очищения кожи, чтобы нормализовать кислотность и обезжирить ее. Слабые растворы кислот равномерно отшелушивают слои эпидермиса, вызывая ускоренный синтез коллагена, тем самым повышая эластичность и тонус кожи. Затем действие кислоты нейтрализуется.

Обычно клиентов салонов отпугивает то, что химический пилинг - это ожог, а значит опасно и больно. В руках непрофессионала и палка стреляет... На самом деле, важно, знать меру, не прибегая к процедуре очищения кожи слишком часто, доверяя только профессиональному мастеру и зарекомендовавшим себя средствам. Глубина ожога зависит от концентрации кислоты и силы воздействия. Достоинством химического пилинга является глубокое воздействие, поэтому и результат держится дольше. Во время процедуры клиентки ощущают пощипывание, в этом случае кислоту нейтрализуют, снимая жжение. Впрочем, многое зависит от чувствительности вашей кожи.

В косметологии выделяют срединный, когда кислота достигает срединных слоев кожи, глубокий и поверхностный химический пилинг. По технологии различают:

ТSA пилинг c помощью трихлоруксусной кислоты.

Эта методика способна одолеть мелкие морщинки, убрать шрамы, рубцы даже глубокие " отметины времени". Срединный пилинг - это обычно 1-3 сеанса с перерывом в один-два месяца. Как и лазерный, ТСА пилинг травматичен и проводится в стационаре. Восстановительный период - около месяца, так как после глубокого пилинга всегда возникает отек, сначала образуется белая пленочка, затем появляется краснота. Важно сразу использовать успокаивающие кремы с антиоксидантами. Дома лицо надо обязательно смазывать увлажняющими кремами, чтобы восполнять потерю влаги, снять ощущение стягивания.

Пилинг с помощью фруктовых кислот (альфагидроксильных)
Пилинг AHA-кислотами считается легким и одновременно очень эффективным. Это очень щадящая методика, которая не выбиваем из рабочего ритма, такой пилинг можно начинать с младых ногтей для профилактики старения кожи. Показаниями являются проблемы с жирной кожей, следы от угрей.

Фруктовые кислоты получают преимущественно из винограда или сахарного тростника. Методику, концентрацию кислоты и количество процедур определяет врач-дерматолог или дермакосметолог. Реэультат процедуры зависит от времени воздействия кислоты - " толстокожие" способны выдержать 4 -5 минут, а обладательниц проблемной или чувствительной кожи нельзя " передерживать". Обычно это 5-10 сеансов с перерывом с 10 - 15 дней.

Пилинг гликолевой кислотой.

Гликолевая кислота используется для омоложения, удаления мелких морщин на лице и под глазами, в частности. Чтобы убрать неглубокие мимические морщинки, достаточно двухнедельной терапии. Иногда после гликолевого пилинга возникает отек и краснота, которые должны сойти в течение суток.

Чтобы снять послепроцедурные осложнения, обычно кожу к пилингу готовят дома с помощью слабых растворов гликоливой кислоты. Однако все косметологи сходятся, что лето- не самое подходящее время для глубокого пилинга. После процедур, будь это лазер или воздействие кислотами, кожа травмируется, становится более чувствительной к природному воздействию- поэтому лучше выбирать осень или зиму для процедур. Защитить кожу после легкой шлифовки или ультразвукового пилинга можно с помощью крема с высоким фактором защиты от солнца.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.