Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аппаратный пилинг.






Щеточки - броссаж или brush пилинг. Броссаж осуществляется при помощи вращающихся щеток из натуральной щетины. Пилинг делают на очищенную от макияжа и распаренную кожу по массажным линиям. Эту десятиминутная безболезненную процедуру, которая не только разрыхляет ороговевший эпидермис, но и улучшает обмен веществ и кровоснабжение, можно проводить довольно часто. Пилинг на теле проводится более жесткой щеточкой и выполняет те же задачи, что и " лицевой" броссаж, только длится дольше. Обычно механический пилинг приравнивают к базовым косметологическим процедурам, предшествующим остальным манипуляциям. Радует также доступной ценой.

Ультразвук. Преимущество УЗ-пилинга - достаточно видимые результаты: достаточно глубокое воздействие ускоряет синтез белков, улучшая обмен веществ. К тому же ультразвуковое отшелушивание не травмирует кожу.

Вакуум. Вакуумный пилинг тоже нетравмотичен, улучшает кровообращение и цвет лица.

Микродермабразия. Шлифовка проводится с помощью специальной аппаратуры: мелкие кристаллы окиси алюминия под давлением выбрасываются на кожу, выравнивая поверхностный слой от рубцов, мелких морщинок. Микрокристаллическая шлифовка словно стирает слой за слоем, это травмирует кожу, вызывая небольшое раздражение. Особенность этого вида пилинга - необходимость пройти целый курс, как минимум, десять процедур. Ровный цвет лица приобретается постепенно, раз за разом. Здесь тоже возможен легкий вариант для " незапущенного" лица.

Лазер. Шлифовка лазером - очень эффективная процедура, чтобы " обрести" лицо без пигментных пятен, мелких и не очень морщин, убрать последствия угревой сыпи. Несомненным достоинством является возможность воздействовать на " узкие" места, не подвластные другому воздействию, например, кожа вокруг глаз. При лазерной шлифовке врач снимает верхний слой, " сжигая" его. Это полноценная операция проводится в клинике и требует профессионализма от врача, обезболивания. Но главное, - она сродни " пластике": выбивает женщину из обычного ритма, так как период восстановления после такой очистки месяц. В салонах можно сделать легкий вариант лазерной шлифовки, и тогда на работе можно будет появиться уже через два дня, после того, как краснота исчезнет.

Криотерапия. Подруга бальзаковского возраста, проводящая все свободное от сна время на работе перед мерцающим монитором, онемела, увидев свое отражение после криомассажа. " Морда красная! " - присела она в испуге. Неудивительно, ведь криотерапия - обработка кожи льдом или просто воздействием низких температур. Покраснение - результат ожога кожи, однако после такой встряски в коже запускается усиленная выработка коллагена, клетки регенерируются, выравнивается цвет лица с мертвенно-бледно-зеленого на нормальный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.