Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды масок для лица.






Виды масок для лица по составу: увлажняющие, питательные, очищающие, отшелушивающие, стягивающие, тонизирующие, лечебные, лифтинговые, рассасывающие. По консистенции различают: кремообразные, сухие, грязевые, пленочные, а также гелеобразные косметические маски.

Название косметической маски для лица определяет ее назначение. Увлажняющие маски активно увлажняют, они призваны в пролонгированном действии способствовать удержанию собственной влаги. Этот вид масок для лица подходит для всех типов кожи, применяется 2-3 раза в неделю. Чаще всего бывают кремообразными и гелеобразными.

Косметические маски для лица, как питательные маски, призваны насыщать питательными агентами наш эпидермис. Поскольку в основе состава масла, эти косметические маски очень хорошо подходят для применения в осенне-зимний период. Они считаются идеальными для сухой кожи, хотя всем остальным также рекомендуется их применение 1-2 раза ежемесячно. Такой вид масок чаще всего бывает кремообразным.

Очищающие маски для лица способствуют абсорбированию различных загрязнений с поверхности кожи, они бывают на основе глины, грязи, фруктовых кислот. Рекомендуются любому типу кожу, кроме куперозной. Использовать 1-3 раза еженедельно в зависимости от состояния кожи. Очищающие косметические маски чаще всего бывают сухие, грязевые, пленочные.

Такой вид масок как отшелушивающие также на основе абсорбентов, но с добавлением абразивов (идеально, когда это полиэтиленовые сферы). Рекомендации по использованию те же, что для очищающих масок. Чаще всего бывают грязевые, пленочные, гелеобразные.

Стягивающие маски рекомендуются для людей с расширенными порами, они выполнены на основе глины, морской соли, вяжущих растительных экстрактах. Используются эти косметические маски по необходимости. Чаще всего бывают сухие, а также пленочные.

Тонизирующие маски выполнены больше на основе трав, особенно успокаивающих и снимающих отечность. Рекомендуются для всем типов кожи, при необходимости можно использовать часто. По консистенции - чаще кремообразны.

Лечебные маски направлены на лечение угревой болезни. Сфера их применения – проблемная жирная кожа. Среди видов косметических масок можно выделить сухие, грязевые.

Лифтинговые маски – замечательный антивозрастной уход. Допускается их применение с 30-ти лет, обязательное и систематическое – начиная с 35-ти. Чаще всего бывают кремообразные, гелеобразные, пленочные.

Рассасывающие маски применяются при лечении застарелых инфильтратов, для устранения следов постакне, рубцов и шрамов. Выполнены такие косметические маски на основе парафина, бодяги, лечебных трав. Используют по назначению. Применяйте с осторожностью данный вид масок для куперозной кожи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.