Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влажные укутывания






Влажные укутывания (обёртывания) – это уникальное сочетание передовых технологий косметологической индустрии и классической физиотерапии, одним из давно применяемых методов которой является влажное укутывание (обёртывание тела влажной простынёй и полиэтиленовой плёнкой, а сверху пациент укрывается тёплым одеялом).

Процедура заключается в том, что тело пациента пеленается эластичными бандажами или простынями по типу «мумии». Перед процедурой влажные бандажи или простыни пропитываются специальным раствором из лосьона и морской соли. Лосьон и тип морской соли подбирается индивидуально согласно составленной программы. Влажное обёртывание является многосоставным, так как помимо самого пеленания бандажами или простынями применяются целевые гели и кремы, которые наносятся на проблемные области (целлюлит, локальные жировые отложения, сосудистая сеточка, стрии, дряблость кожи) непосредственно перед обёртыванием и сразу после обёртывания. Кроме того используются ароматические масла, усиливающие проникновение активных веществ в кожу. После того, как тело обёрнуто эластичными бандажами или простынями, пациент укрывается полиэтиленовой плёнкой и далее тёплым пледом. Возможно также использование термоодеяла.

Чаще всего укутывания проводятся с настоями различных лекарственных трав, морской водой, разнообразными солями, бишофитом.

Влажные укутывания тоже делятся на горячие и холодные.

При холодном укутывании человеку сначала холодно, начинается дрожь, потом он согревается, через 30 минут начинается активное потоотделение, становится жарко. На этом процедуру можно завершить или продолжить до 1 часа.

При горячем укутывании тело сразу же разогревается, и процедура

больше 20-30 минут не длится.

 

 

Холодные укутывания направлены на детоксикацию, помогут вывести шлаки, алкоголь, никотин. Также они помогут быстро снять стресс.

Программы горячих укутываний хороши при снижении веса, при различных психосоматических расстройствах – тревожных состояниях, нарушении сна.

Курс влажных укутываний дает:

- снижение веса на 5-8 кг;

- уменьшение объёмов тела на 4-10 см;

- уменьшение рельефа локальных жировых отложений;

- лифтинг кожи, повышение упругости тела;

- уменьшение старых и исчезновение свежих стрий;

- устранение отёков;

- уменьшение варикоза;

- осветление купероза;

- контроль над аппетитом;

- лёгкое, гибкое, пластичное тело.

Одноразовые процедуры весьма полезны для поддерживающей терапии, устранения отёчности, последствий нарушения диеты и гастрономических излишеств, тяжести, разбитости тела, приступов неуправляемого аппетита, резкого набора веса

(1-2 кг за неделю).

Также влажные укутывания полезны после простуд и обострения хронических заболеваний.

Влажные укутывания (аромапеленания) практически не имеют противопоказаний, поэтому они очень популярны. Они также хорошо сочетаются с другими физиотерапевтическими методами коррекции фигуры.

К противопоказаниям можно отнести: воспалительные заболевания миокарда, воспалительные заболевания кожи, гипергидроз, воспалительные заболевания органов малого таза в период обострения, беременность.

 

Влажное укутывание с морской солью и аромамаслами: пилинг, влажное укутывание с морской солью и аромамаслами, нанесение укрепляющего крема, чай, продолжительность 1 час 15 мин.

В основе такой процедуры лежит главное свойство соли - притягивать к себе воду. Влажное укутывание помогает похудеть приблизительно на 1-1, 5 кг за одну процедуру, а кроме этого, позволяет успешно бороться с целлюлитом.

Особый состав морской соли позволяет применять влажное укутывание для решения множества задач в косметологии. Содержание в соли хлора и натрия регулирует состояние водного баланса клеток кожи, магний и бром устраняют последствия стресса и препятствуют его повреждающему действию на органы и ткани, продлевая молодость кожи.

С кальцием связана нормальная функция соединительной ткани, обменные процессы и восстановление повреждений. Калий входит в состав клеточных мембран, обеспечивая транспорт внутрь клетки необходимых веществ, в том числе, и воды.

Это лишь некоторые компоненты морской соли. Применение данной процедуры позволит насытить кожу минералами, восстановить в ней водный баланс, устранить отеки. После такой процедуры почувствуется прилив сил, а кожа приобретает особое здоровое сияние.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.