Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Командная палуба






ККС Нормандия СР-1

(Разведывательный космический стелс - корабль Систем Альянса – 1)

ККС (Космический Корабль Систем) Нормандия СР-1 (Стелс Разведчик – 1) межзвездный корабль Систем Альянса. Является прототипом фрегата для «глубокой разведки», первый из одноименного класса «Нормандия», созданный совместными усилиями Альянса и Турианской Иерархией при финансовой поддержке Совета Цитадели. Корабль оптимизирован для проведения одиночных разведывательных миссий и способен далеко залетать в пространство противника благодаря использованию современной технологии маскировки, работу которой обеспечивает экспериментальное ядро двигателя.
Встав в строй в 2183, Нормандия была под командованием капитана Дэвида Андерсона, однако, позже была передана под руководство капитана Шепарда, когда он первым из людей стал Спектром. Для Шепарда корабль был не только основным средством передвижения по галактике, но и послужил ему в качестве мобильной оперативной базы.
Нормандия названа так в честь высадки союзников в Нормандии в 1944 году.

Внутреннее устройство

Нормандия имеет три палубы:

Командная палуба

Содержит кабину пилота, располагающуюся в носу корабля (где Шепард может поговорить с Джокером), места операторов, шлюзовой отсек, боевой информационный центр (БИЦ), в котором находится карта галактики (за нее отвечает штурман Пресли), рубку связи, расположенную в корме. Рубка связи также служит в качестве конференц-зала для подведения итогов миссий, а также позволяет Шепарду получать консультации Совета Цитадели.
Боевой информационный центр (БИЦ) Нормандии уникален. На кораблях Альянса места командующих офицеров, обычно, располагаются в середине отсека, чтобы обеспечить лучшее общение с подчиненными, но на Нормандии место капитана находится в задней части БИЦ. Это связано с тем, что Нормандия имеет турианский дизайн, а их командиры предпочитают наблюдать за своими подчиненными, а не быть посреди них; так же инженеры хотели узнать, как хорошо покажет себя такая структура у людей. При необходимости офицеры Нормандии могут использовать специальный радио комплект для связи с операторами корабля. Кабина пилота оснащена внутренним кинетическим барьером, который предназначен для защиты пилота от воздействия вакуума, если в БИЦ произойдет разгерметизация.

Рубка связи






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.