Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






П.г.т. Горноуральский






2013г.
1. Общие положения

1.1. Коллективный договор заключен между работниками Общества с ограниченной ответственностью в лице представителя, избранного из числа работников на общем собрании работников Гливинской Натальи Юрьевны, с одной стороны, и работодатель в лице директора ООО «ЛЮКС», с другой стороны, в соответствии с федеральными законами «О коллективных договорах и соглашениях», Трудовым кодексом Российской Федерации, Уставом ООО «ЛЮКС».

1.2. Настоящий коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в Обществе и заключаемым работниками и работодателем в лице их представителей (ст. 40 Трудового кодекса РФ).

1.3. Стороны настоящего коллективного договора строят свои взаимоотношения на принципах социального партнерства (ст. 24 Трудового кодекса РФ), включающих:

– равноправие сторон;

– уважение и учет интересов сторон;

– соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

– полномочность представителей сторон;

– свободу выбора при обсуждении вопросов, входящих в сферу труда;

– добровольность принятия сторонами на себя обязательств;

– реальность обязательств, принимаемых на себя сторонами;

– обязательность выполнения коллективного договора, соглашений;

– ответственность сторон, их представителей за невыполнение по их вине коллективного договора.

1.4. Коллективный договор устанавливает определенные социально-экономические гарантии работникам Общества. При улучшении финансового положения центра работодатель по согласованию с работниками вправе устанавливать дополнительные льготы и гарантии работникам Общества.

1.5. Действие настоящего коллективного договора распространяется на всех работников Общества.

1.6. Коллективный договор ООО «ЛЮКС» принимается на собрании работников, подписывается директором и представителем работников, вступает в силу с момента его подписания и действует в течение 3 (трех) лет. По истечении установленного срока стороны имеют право продлевать действие настоящего коллективного договора на срок не более 3 (трех) лет.

1.7. Коллективный договор сохраняет свое действие в случаях изменения наименования организации, реорганизации в форме преобразования, а также расторжения трудового договора с директором.

1.8. При реорганизации центра в форме слияния, присоединения, разделения, выделения коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока реорганизации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.