Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочее время и время отдыха. 5. 1. Стороны пришли к соглашению в том, что:






5.1. Стороны пришли к соглашению в том, что:

5.2. Рабочее время определяется Правилами внутреннего трудового распорядка Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Петрозаводского городского округа «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва №1», учебным расписанием, годовым календарным учебным планом, а также условиями трудового договора, должностными инструкциями работников и обязанностями, возлагаемыми на них Уставом учреждения.

5.3. Привлечение работников учреждения к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается только в случаях, предусмотренных ст.113 ТК РФ, с их письменного согласия по письменному распоряжению работодателя.

5.4. Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере в порядке, предусмотренном ст. 153 ТК РФ или по желанию работника ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

5.5. Время осенних, зимних и весенних каникул, а также время летних каникул, не совпадающее с очередным отпуском, является рабочим временем педагогических и других работников МОУ ДОД «СДЮСШОР №1».

5.6. В каникулярное время работники школы привлекаются с их личного согласия к выполнению хозяйственных работ, не требующих специальных знаний (мелкий ремонт, работа на территории, охрана учреждения и др.), в пределах установленного им рабочего времени.

5.7. Один выходной день определяется самостоятельно, согласно с администрацией школы, тренерами – преподавателями согласно их расписанию на учебный год.

5.8. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемых РАБОТОДАТЕЛЕМ с учетом мнения (по согласованию) ПРОФКОМА не позднее, чем за две недели до наступления календарного года. О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее, чем за две недели до его начала.

5.8.1. Работникам могут быть предоставлены дополнительные оплачиваемые отпуска по семейным обстоятельствам за счет экономии фонда оплаты:

· В случае свадьбы самого работника – 3 дня,

· В случае свадьбы его детей – 3 дня,

· При рождении ребенка отцу – 2 дня,

· В связи с юбилейной датой 50, 60, 70 лет – 1-2 дня,

· В случае похорон близких – 3 дня,

· Чьи дети идут в первый класс – 1 день

5.9. Педагогические работники не реже чем каждый 10 лет непрерывной преподавательской работы могут брать длительный отпуск сроком до 1 года в порядке и на условиях, определяемыми учредителем и Уставом учреждения.

5.10. Ходатайствует о предоставление работникам в первоочередном порядке, имеющим детей дошкольного возраста, мест в дошкольных учреждениях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.