Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология разработки инвестиционного проекта






 

В рекомендациях Министерства економикик Украины предложена следующая технология разработки инвестиционного проекта:

· идея проекта;

· предварительный анализ проекта;

· детальная экспертиза проекта;

· подготовка Бизнес-плана;

· переговоры с инвестором;

· финансирование проекта.

На этапе предварительной экспертизы определяется целесообразность разработки инвестиционного проекта и приблизительно оценивается его жизнеспособность в условиях Украины или данного региона. Цель этого этапа- избежать затрат денег и времени на заведомо убыточные проекты, т.е. определиться, стоит ли заниматься разработкой этого проекта.

Модуль Project Questionare позволяет одному или нескольким независимым экспертам провести посредством многокритериального анализа качественную предварительную экспертизу инвестиционного проекта. Рассчитать интегральный показатель уровня эффективности проекта. При этом опросный лист может быть адаптирован пользователем в соответствии с целями и задачами инвестора.

 

 

 


Если в результате предварительного анализа получен низкий рейтинг проекта (проект заведомо нежизнеспособен и убыточен), то происходит первичный отсев проекта. В случае же, когда предварительная экспертиза показала высокий рейтинг проекта (проект может быть прибыльным) переходим к детальной экспертизе проекта. Она включает в себя описание и прогноз окружающей среды (инфляция, налоги), план по производству, план по структуре и персоналу, финансовый анализ, анализ чувствительности и рисков проекта.

Описание текущего финансового состояния предприятия на момент старта проекта зависит, в первую очередь, от определения организационно-правовой формы, в рамках которой предполагается реализация проекта. При этом возможны два варианта:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.