Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налаживание связей.






Вернемся к пяти пометам, произведенным Kreevanka и Tosca в середине 30-х годов. Было установлено, что чемпион Vanka of Seppala-II является заметной фигурой и в современных родословных, Burka of Seppala является еще одним знаменитым потомком этих родителей. В 1942 году Burka повязали с Delzeue of Cold River (от Sasuk of Seppala и Chuchi of Seppala) и произвели Valuki of Cold River (кобеля-основателя питомника Monadnock) и Bugs. Bugs, так же известный, как Cub, был повязан с Foxstand's Sukey (родилась в 1940 году); в результате родился Candia, ключевой кобель в программе - разведения Alaskan/Anadyr, которую проводили Норрисы.

T-Cheeakio of Alyeska (родилась в 1938 году от Belford's Wolf и Cheeak of Aleyska) была повязана с Ipuk of Aleyska (родился в 1941 году от Wonalancet's Baldy of Aleyska и Cheeak of Aleyska), от них родился Кео of Aleyska. В 1944 году ее также повязали с Czar of Aleyska (родился в 1941 году от Wolf of Seppala и Cheenah of Aleyska) и произвели Chinook's Alladin of Aleyska. Затем Т-Cheeakio была повязана с чемпионом Wonalancet's Baldy of Aleyska, в результате в 1949 году родился чемпион Alyeska's Kobuk of Chinook.

С 1947 по 1953 годы Alladin никогда не пропускал гонки в упряжке Норрисов и всегда бежал единственным лидером. Он производил лидеров для команд-победителей таких, как принадлежащие Кит Макиннес упряжки собак Women's, которые выиграли Аляскинский и Американский чемпионаты при лидерстве Oslo. Он смог прибавить к своей кличке еще пять очков.

Норрисы повязали его с Bayou of Foxstand и получили чемпиона U-Chee of Anadyr, который фигурирует в родословных собак питомников Arctic, принадлежащих Шарлотте Рейнольде и Норберту и Кетлин Канцлер, а также питомников Chotovotka, принадлежащих Элу Ферро и Бобу и Дороти Пейджам. После вязки Fristy Aire Papka of Ananen и Alladirt получили Alaskan's Sestra of Anadyr, Alaskan's Tawny Lad of Anadyr и Alaskan's Chorni of Anadyr. Затем Alladin снова повязали с его дочерью, Dirka of Anadyr (от Alladin и Candia), и получили Akiak of Anadyr, мать Monadnock's Nadya-Затем его снова повязали с дочерью, чемпионом U-Chee of Anadyr, и получили Czar of Anadyr, отца чемпиона Stony River's Ootah (в том же помете были Czar of Anadyr и Pasco of Anadyr). Эти два кобеля стоят после чемпиона Monadnock's Norina, матери чемпиона Monadnock's Aleka и чемпиона Monadnock's King (сына чемпиона Monadnock's Pando).

Yaddam of Husky Haven и Dirka of Anadyr произвели Natasha of Anadyr, чемпиона Noho of Anadyr, Carka of Anadyr и Baridia of Anadyr. Alladin повязали с Natasha и получили лидера чемпиона Nebesna of Polaris, мать чемпиона Babbet of Lakota Другой ключевой собакой был Igloo Pac's Tok. Он был любимцем Дока Ломбарда, мог бежать с аляскинскими маламутами, что и делал несколько лет. Tok родился в 1957 году, в 12 лет он победил в Анкоридже в упряжке Фура Ронди в 1970 году.

Влияние Tok на современных сибирских хаски трудно оценить. Его потомками являются такие собаки, как Alaskan's Jafet of Anadyr, Pqsey's WiUeah и чемпион Yeso Pac's Reynard (из питомников Yeso Рас и Marlytuk), чемпион Doonauk's Keemah (породнив линии Marlytuk, Doonauk, Savdajaure), Yeso Pac's Anyia (линии " Yeso Рас, Sno Fame) и множество других собак знаменитых питомников, таких как Arctic Trail, Foxhaunt, Little Alaska, Lokiboden, Heritage North, Komet, Natomah, Caribou-Nothome, Sepp-Alta и Zero.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.