Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь из-за океана.






Натали Норрис (Аnadyr) - член Аляскинского зала славы - читает лекции о породе и судит на выставках начиная с 1984 года. Дуг Уиллетг (Sepp-Alta), приехавший в 1986 году, тестировал отдельных собак и давал свою беспристрастную оценку. Это происходило на презентации сибирских хаски породной линии Seppala.

В 1989 году Ли и Сьюзан Гилкрист (Lokiboden) из Онтарио, Канада, проводили семинар по своей работе в области измерения костей скелета и их соответствия выполнению работы на высшем уровне. Были и другие специалисты, приезжавшие в нашу страну оказать помощь и содействие.

Теперь по прошествии многих лет можно сказать, что визиты этих знаменитых специалистов, их помощь, консультации и знания о породе помогли развитию породы в Великобритании. Каждый в различное время находился на разных стадиях обучения, поэтому эти люди для некоторых из нас были профессионалами и кое-кто получил пользу от общения с ними. Однако наивно будет считать, что эти отдельные визиты смогли оказать большое влияние на все разнообразие типа, хаски в нашей стране.

В последние годы специалисты Великобритании продолжают получать помощь из-за океана. Сейчас люди больше ездят по миру и изучают сибирских хаски в различных питомниках за рубежом. К тому же новички в породе могут посещать большое количество питомников с установившейся репутацией, где они могут получить квалифицированную помощь.

Последние годы возрос ввоз сибирских хаски в Великобританию, особенно от импортных породных линий. Великобритания очень гордится своими усилиями по поддержанию рабочих качеств сибирских хаски. Все усилия направлялись и направляются на,.поддержание стандарта " форма для работы", который необходим для успешного развития этой породы собак.

Практически во всех остальных странах наблюдается вредный раскол породы на рабочих и выставочных сибирских хаски, но этого следует избегать любой ценой, если мы хотим сохранить единство породы в Великобритании. Всегда можно ввезти хаски " шоу-типа", но те, кто начал делать это в последние годы, могут спросить, почему мы, работающие с породой долгие годы, не делали этого раньше. И это вовсе не потому, что мы не могли этого сделать. Мы сделали свой выбор для сохранения этой породы суператлетов, которую мы так любим. Тем, кто хочет удержать успех своих собак как на гонках, так и на выставочном ринге, приходится долго и тяжело трудиться. Сейчас в Великобритании имеется все разнообразие типов хаски, и это нормальная позиция, благодаря которой все это разнообразие не разделится на два отдельных типа.

Нужно постоянно объединять различные породные линии для сохранения здоровья, силы и работоспособности породы, т.е. для ее изначального предназначения, сохранения красоты и привлекательности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.