Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движения.






У сибирских хаски характерный аллюр плавный и без всякого напряжения. Они быстры и легки, когда идут по рингу на средней рыси на спущенном поводке, показывая хороший вынос передних конечностей и хороший толчок задних конечностей.

При взгляде на собаку спереди, когда она движется шагом, ее конечности образуют два следа, но при увеличении скорости задние конечности постепенно смещаются внутрь, так что лапы наступают на линию, расположенную под осью тела. Когда следы задних и передних конечностей сходятся в одну линию, то конечности должны выноситься прямо, так чтобы локти и колени не были вывернуты ни внутрь, ни наружу. Каждая задняя конечность проходит то же расстояние, что и передняя конечность. Во время ходьбы верхняя линия спины должна оставаться ровной и жесткой.

Недостатки - укороченный шаг, движение рывками или враскачку, неуклюжий шаг или «деревянный» ход, с перекрестом конечностей или движение боком. Аллюр должен быть свободным, легким и энергичным.

Темперамент.

Характерными чертами темперамента сибирских хаски является их дружелюбие и спокойствие, но в то же время живость и общительность. Собака не должна проявлять " собственнических" (сторожевых) наклонностей, крайней подозрительности к Незнакомым людям или агрессивности к другим собакам. У взрослых собак можно наблюдать некоторую сдержанность и чувство собственного достоинства.

Ее ум, покладистость и готовность к общению и работе делают хаски приятным компаньоном и хорошим тружеником.

Выводы.

Самыми важными породными характеристиками сибирских хаски являются средний размер, не слишком легкие кости, хорошо сбалансированные пропорции тела, легкость и свобода движений, соответствующая шерсть, хорошо поставленные голова и уши, правильно посаженный хвост и хороший характер. Во внешнем виде исключаются любая костлявость или лишний вес, скованные или расхлябаннее движения и длинная или грубая шерсть. Эта собака никогда не будет выглядеть слишком тяжелой или грубой, как тяжеловоз, но в то же время она не должна быть слишком легкой или хрупкой, как борзая. Сибирские хаски обоих полов имеют облик очень выносливых животных.

В дополнение к уже отмеченным недостаткам все обычные недостатки всех пород нарушения строения так же не желательны для сибирских хаски, как и для других собак, хотя специально не встречаются.

Дисквалификация.

Кобели ростом в холке выше 59 см и суки выше 55 см.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.