Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голова. Выражение глаз проницательное, но дружелюбное, заинтересованное и даже озорное






Выражение глаз проницательное, но дружелюбное, заинтересованное и даже озорное. Глаза миндалевидные, между ними среднее расстояние, посажены слегка косо. Цвет глаз может быть карим или голубым, приемлемы собаки с разными глазами. Недостатки - глаза сидят слишком косо, слишком близко друг к другу.

Уши среднего размера, треугольной формы, плотно и высоко посаженные на голове. Они толстые, хорошо опушенные, прямостоячие со слегка округлыми кончиками. Недостатки - уши не пропорционально большие относительно головы, слишком широко посаженные, не стоячие.

Черепная часть среднего размера, пропорциональна телу, слегка округленная сверху, расширяется в самой широкой части у глаз. Недостатки - грубая и тяжелая голова, слишком утонченные линии головы.

" Стоп" хорошо выражен, спинка носа прямая от " стопа" до мочки носа. Недостатки - слабо выраженный " стоп".

Морда средней длины, что означает, что расстояние от кончика носа до " стопа" равно расстоянию от " стопа" до затылка. Морда средней ширины, постепенно сужается к носу, который никогда не бывает острым или широким Недостатки - обрубленная или грубая морда, слишком широкая или слишком длинная.

Мочка нова черная у серых, коричневых или черных собак, коричневая у коричневых собак, розовая у чисто белых собак. Приемлемы розовые полоски на носу или " снежный нос". Губы хорошо пигментированные и плотно прижатые к зубам.

Зубы имеют ножницеобразный прикус. Недостатки - любой прикус, кроме ножницеобразного.

Туловище.

Шея средней длины, изогнутая и горделиво поднятая, когда собака стоит. При беге рысью шея слегка вытягивается, так что голова выдвинута немного вперед. Недостатки - слишком короткая и толстая шея, слишком длинная шея.

Грудь глубокая и сильная, но не очень широкая, ее нижняя точка должна быть выше или на уровне локтей. Ребра заметно отходят от позвоночника, а бока уплощаются, обеспечивая свободу движения конечностей. Недостатки - слишком широкая грудь, бочкообразная грудь, слишком плоские или слабые ребра.

Спина - прямая и сильная от лопаток до крупа, средней дойны. Поясница напряженная и слегка покатая, уже, чем ребра с небольшой складкой. Круп слегка скошен, чтобы не ограничивать движение задних конечностей. Недостатки - слабая и Провисшая спина, горбатая спина, слишком скошенная верхняя Линия спины.

Хвост.

Хорошо опушенный хвост лисьего типа посажен непосредственно под линией верха, и обычно собака его держит изогнутым над спиной. Хвост не закручен кольцом ни в ту, ни в другую сторону, не лежит на спине. В спокойном состоянии хвост может висеть. Шерсть на хвосте средней длины, примерно одинаковая со всех сторон, что создает впечатление круглого в поперечном сечении. Хвост поднят над спиной красивым изгибом.

Недостатки - лежащий на спине и свернутый в кольцо хвост, сильно опушенный хвост, хвост посажен слишком высоко или слишком низко.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.