Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чего следует избегать категорически






Не позволяйте ребенку брать у посторонних конфеты, фрукты и прочее. Если у вас не получилось пресечь подобное, например, вы постеснялись сказать человеку, что делать этого не надо, потихоньку заберите все у ребенка и выбросьте. Лучше заранее придумать легенду, почему вам нельзя есть того или другого. Например " нам нельзя есть конфеты, потому что нам не разрешает тетя-стоматолог", " нам нельзя клубнику (вишню, черешню и т.п.), потому что у нас может быть диатез", " нам нельзя съесть это яблоко, потому что потом мы не станем есть суп", " нам нельзя шоколад, потому что не разрешает тетя-доктор". Разумеется, надо заранее договориться о легенде с ребенком, чтобы он был в курсе и не стал возражать, ведь ему наверняка захочется слопать предложенную конфету.

Не позволяйте ребенку брать у посторонних людей предметы. Особенно те, которые имеют явный оккультный смысл - монеты, гвозди, крестики, иконки, кольца, игральные карты и прочее. Если с ребенком периодически гуляют бабушки и дедушки, объясните и им, чего нельзя делать категорически.

Не позволяйте ребенку играть с найденными на улице игрушками. Конечно, это может быть случайно оставленная в песочнице лопатка или формочка. Но случаи игрушек-подкладов тоже нельзя исключить. Поверьте, есть такие отвратительные люди, которые для того, чтобы сделать гадость, не поленятся выполнить обряд и над игрушкой.

Ни в коем случае не берите оставленные на дереве, на скамейке в парке, на остановке детские вещи - шарфики, шапочки, курточки, сандалики, варежки и прочее. Даже если они вам как раз впору и это очень дорогая почти новая вещь. Оставленное нередко является финальным актом обряда, называемого относ. Взяв по незнанию относ, вы передаете своему ребенку чью-то болезнь или даже порчу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.