Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На ребенка влияют






И неизвестные ему прежние связи

УЧАСТНИЦА: Насколько важно, известно ли о существовании прежней связи, например, для первого сына?.

Б. Х.\ Это не имеет значения. Душе это известно. В процессе семейной расстановки станет очевидным, что это известно.

Браки партнеров из разных стран

Когда браки заключаются партнерами из разных стран, жена чаще всего следует за мужем на его родину. И дети принадлежат родине отца. Но только с одной стороны. В действительности у детей две родины: родина отца и родина матери. При этом родина отца, как правило, имеет приоритет. Это чистое наблюдение. Можно сделать расстановку стран, и тогда станет ясно, к какой тяготеют дети. Общее правило таково: дети следуют за отцом на его родину, следуют ее языку и культуре. Дети также уважают и родину матери, учат ее язык (это очень важно), там у них тоже есть корни. Все же преимуществом обладает родина отца. Детям не нужно выбирать между двумя странами, обе страны принадлежат им. Не «или... или», а «как... так и», с некоторым преимуществом родины отца.

Бывают ситуации, когда человек покидает родину при особых обстоятельствах. Пример: американка покинула родину и вышла замуж за австрийца. Она пришла ко мне на консультацию, и мне сразу стало ясно: она не просто так уехала из Америки. Я сказал ей: «Ты должна вернуться в Америку, это будет правильно, но твои дети должны остаться с отцом». Через полтора месяца мне позвонил ее муж и сказал: «Она сбежала вместе с детьми в Америку, что мне делать?» — я ответил: «Ничего, просто подожди». Через год дети снова были с ним, а жена осталась в Америке.

Б. X. (участнику): Я рассказал это не в качестве правила для тебя, это важно. Но в расстановке у твоей жены было сильное движение — обратно в Америку, не важно, по какой причине. Причины мне неизвестны. Тебе лучше знать. Отнесись к этому образу серьезно. И все же, если такой образ возник, совсем не

7'

значит, что нужно ему следовать. Если она теперь просто уедет, то может сказать потом: «Он сказал, что мне нужно в Америку, но из этого ничего не вышло». Так нельзя.

Клиентке: Речь идет о том, чтобы у тебя был образ: если я это сделаю — это хорошо. Это твое право. Через некоторое время ты сама поймешь, нужно ли это делать, соответствует ли это обстоятельствам. Тогда и решишь, что правильно. Образ — это просто ориентир. Ориентир в том смысле, что в твоем сердце есть место твоей родине, ты признаешь ее достоинство. Тогда, возможно, отпадет необходимость следовать образу, он сам подействует как добрая сила, даже если ты останешься.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.