Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При регистрации (учет) избирателей, составлении списков избирателей, образовании избирательных округов, избирательных участков.






 

Статья 11. Регистрация (учет) избирателей

 

1. Регистрации (учету) подлежат все избиратели.

2. Избиратель имеет право на беспрепятственный доступ к документированной информации (персональным данным) о себе, в том числе к информации, находящейся на машиночитаемых носителях, на уточнение этой информации в целях обеспечения ее полноты и достоверности, а также имеет право знать, кто и в каких целях использует или использовал эту информацию, кем и кому она предоставлена.

 

Статья 12. Составление списков избирателей

 

1. В целях реализации прав избирателей соответствующими комиссиями составляются списки избирателей на основании сведений, полученных от дирекции Форума.

2. В списки избирателей на избирательных участках включаются участники Форума, обладающие на день голосования активным избирательным правом.

3. Основанием для включения участника Форума в список избирателей, на избирательном участке является факт нахождения его на территории Форума.

4. Список избирателей составляется в двух экземплярах. Сведения об избирателях, включаемые в список избирателей, располагаются в алфавитном порядке. В списке указываются фамилия, имя, отчество, год рождения (в возрасте 18 лет - дополнительно день и месяц рождения), номер лагеря избирателя. В списке избирателей должны быть предусмотрены места для проставления избирателем подписи за каждый полученный им бюллетень, номера своего бейджа.

5. Первый экземпляр списка избирателей подписывают председатель и секретарь комиссии, составившей список.

6. Избирательная комиссия за 3 дня до дня голосования представляет список избирателей для ознакомления избирателей и его дополнительного уточнения.

7. Участник Форума, обладающий активным избирательным правом, вправе обратиться в избирательную комиссию с заявлением о включении его в список избирателей, о любой ошибке или неточности в сведениях о нем, внесенных в список избирателей. В течение 24 часов, а в день голосования в течение двух часов с момента обращения, но не позднее момента окончания голосования избирательная комиссия обязана проверить сообщенные заявителем сведения и представленные документы и либо устранить ошибку или неточность, либо принять решение об отклонении заявления с указанием причин такого отклонения.

8. Вносить какие-либо изменения в списки избирателей после окончания голосования и начала подсчета голосов избирателей запрещается.

9. После официального опубликования результатов выборов информация об избирателях, содержащаяся в списках избирателей, может использоваться для уточнения сведений об избирателях в регистре избирателей.

 

Статья 13. Образование (определение) избирательных округов

 

1. Для проведения выборов определяется единый избирательный округ;

2. Одномандатный избирательный округ образуется на срок равный сроку Форума на основании данных о численности избирателей.

 

Статья 14. Образование избирательного участка

 

1. Для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, образуется избирательный участок.

2. Избирательный участок образуется по согласованию с дирекцией Форума.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.