Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иерархия звездных владык






Однажды очень-очень давно группа могущественных звездных вождей решила отправиться в далекий поход по малым мирам нашей Вселенной, ибо с периферии до Центрального Солнца стали долетать тревожные вести: несколько планет в разных уголках И-Зи-Раура потерпели эволюционную катастрофу. Их человечества, утратив мудрость, приобщавшую их к космическому разуму, стали разрушать свои родные миры, и тяжелые вибрации ненависти и жестокости отяготили упругую ткань единого жизненного пространства. Вместе с вождями на сверхскоростных космических кораблях покинули главную Звезду многие их ученики и последователи, готовые пожертвовать своей индивидуальной эволюцией ради спасения цивилизаций малых миров.

Мы летели через звездные пространства, минуя астрономические расстояния практически со скоростью мысли. Летательные аппараты, на которых мы отправились в далекое путешествие, являются одними из самых лучших технических достижений разума нашей космической родины. Нас было немного, но мы взяли с собой все самое необходимое для работы в дальних мирах.

Прибыв на место и оценив ситуацию, мы ужаснулись. Мы и не подозревали, что речь шла о таких огромных масштабах разрушения на границах Раура. Сколько больших и малых планет было нами пройдено! Мы спешили восстановить целостность ткани Вселенной, но, едва успев выправить путь одной планеты, мы уже получали весть о гибели другой, или даже сразу нескольких планет или звезд!

Одним из первых миров, требующих восстановления, была планета Зи-Баа в созвездии Большой Медведицы. У этой планеты есть мир-близнец под названием Зи-Грууд. Вместе эти глобусы вращаются в системе двойной звезды Аураар-Иираар. Период обращения Зи-Баа по орбите вокруг солнц составляет 3, 6 земных года. Там существует «физическая», плотноматериальная жизнь.

Размеры Зи-Баа и Зи-Грууд довольно велики по сравнению с размерами Земли. Это две очень красивые планеты с богатой растительностью, замечательными городами и парками, теплым и достаточно ровным климатом. Атмосфера здесь кислородно-азотная, как и на Земле, однако состав воздуха на этих планетах все же отличается от состава земной атмосферы.

Жители этих миров обладают необыкновенной внешностью: у них большие глаза – преимущественно синего и бирюзового оттенков, узкие длинные и прямые носы, аккуратный рот с тонкой треугольной верхней губой; голубая, синяя или светло-серая кожа, довольно плотная. Конечно, красота эта особая, экзотическая, и при случайной встрече с таким существом человек Земли был бы весьма удивлен и шокирован, хотя бы даже из-за впечатляющего роста инопланетянина, который достигает у некоторых 7-10 метров! В биологическом строении звездные организмы мало чем отличаются от человека.

Мы жили и работали на Зи-Баа довольно долго – планета и ее обитатели испытывали большие социальные затруднения, вследствие чего плохо относились к своему общему дому. Цивилизация, достигшая небывалого могущества, утеряла нравственность, погубила себя и едва не уничтожила жизнь на планете. Утрата духовности неминуемо ведет к моральному и нравственному упадку общества, обостряет социальные проблемы, приводит к экологическим катаклизмам, а в конечном итоге – к вырождению самого человечества.

Когда мы пришли на планету Баа, мы увидели, что этим миром правит группа рептилоидных захватчиков, среди жителей преобладают низменные животные инстинкты, а природа находится в весьма плачевном состоянии. Кругом царила разруха, выжженные земли пустовали, от селения к селению кочевали в поисках пропитания группы оборванных изголодавшихся людей, враждующих между собою из-за куска пищи и крова над головой. Мы увидели явные последствия химической, биологической и ядерной войны, причем война эта была глобального масштаба. Уцелевшие двуногие существа, едва походившие на представителей человечества, вынужденно вернувшиеся в первобытные, примитивные условия существования, заново создавали подобие цивилизованного общества, собирая по крупицам то, что осталось от прежней, великой эпохи мира и процветания.

Путь к возрождению утраченных начал был труден, однако все же на Зи-Баа работать нам было легче, чем на Земле. Причиной этому высокая пластичность материи миров Большой Медведицы, ведь там жизнь куда более продвинута по сравнению с той, что существует на Земле!

Сами баанцы называют свои миры «танцующие звездный танец», здесь часто слышны джазовые мелодии и ритмы, а вещество обладает необычайными свойствами – предметы то проявляются, то исчезают из видимости, переходя в иную вибрационную октаву согласно определенному гармоническому закону.

Даже в те смутные времена баанцы не были столь эгоистичны и не проявляли столько жестокости, цинизма и ненависти, как это делают представители современного человечества. Чувствовалась б о льшая раскрепощенность в общении, а низменные проявления были сглажены за счет сохранившегося сознания единства духа и материи.

Жителей планеты Зи-Баа поразил страшный космический вирус, которым ныне болеют и земляне – это вирус саморазрушения, дающий самые катастрофические последствия для жизни в мирах. Однако иммунитет баанских Раури оказался достаточно силен, чтобы победить эту заразу. Спустившись на планету, мы быстро и правильно отреагировали на сложившуюся ситуацию, и наши четкие действия помогли в короткие сроки восстановить жизнь, а главное, целостность самого ментального существа баанцев. Иными словами, мы помогли им стать такими, какими они должны быть согласно своей эволюционной матрице, то есть плану Творца. А дальше люди уже сами справились с воссозданием и благоустройством своего общего дома – великолепного мира планеты Зи-Баа!

Ответственность за эволюцию этих малых планет взяла на себя инициативная группа деятельных иерархов. Это были владыки семи лучей, известные на Земле как махатмы и учителя человечества. Древняя оккультная традиция называет их сыновьями Большой Медведицы.

Наша ветвь иерархии Света берет начало во внутреннем кольце Раура, в стороне созвездия Ориона. Среди древнейших вождей Великого Солнца на Земле воплощались более шестидесяти. Некоторые из них все еще живут и работают на Земле.

Семь сыновей Большой Медведицы (семь Риши индусов, семь Душ Ра египтян, семь старцев тюрков, семь Амеша Спента иранцев и т.д.) пришли на Землю из миров Раура, принеся огонь разума младенческому человечеству. Эти звездные вожди - учителя третьей, четвертой и пятой Рас планеты Земля – одарили огнем Духа и светом индивидуального самосознания ранних людей, пробудив их спящие высшие принципы-тела, когда пришло время творения божественного человека. Это та самая инициативная группа великих учителей Ориона – семи Кумар, которые пожертвовали своей индивидуальной эволюцией на духовном Солнце и спустились в низшие миры для помощи бедствующим цивилизациям, какими были планета Баа в Большой Медведице и какой является Земля.

Остальные древние иерархи из шестидесяти пришельцев не имеют явного касания к карме земного человечества, их работа тайная и сокрытая. Они не вмешиваются в деятельность ответственных владык, но лишь советуют и оказывают содействие при необходимости. Хотя многие из них имели и до сих пор имеют воплощения на Земле, их деятельность менее заметна. Воплощения семи младших Кумар всегда были очень известными и частыми по причине необходимости постоянно соблюдать ход истории.

 

Высокое понятие общины и братства пришло на Землю именно из Раура. Все существа во Вселенной изошли из единого источника – Абсолюта, неведомого вездесущего Божества. И каждое из миллиардов разумных и неразумных творений Космоса является частичкой этого Единого, по сути представляя собою один из многочисленных Его аспектов. Поэтому люди высших миров трепетно и благоговейно относятся к любому проявлению жизни, будь то былинка или прекрасная далекая звезда, а в себе подобных видят неповторимое выражение всеобщности. Общества таких звезд и планет очень крепки и социально устойчивы.

Как правило, общение наше основано на доверии друг к другу. Мы видим ауры друг друга и общаемся без помощи слов и речи. Главенствующей формой общения в Рауре, как и во всем остальном Космосе, является особый вид телепатии (бесшумная речь).

Мужчины и женщины у нас соединяются в пары как для глубоких отношений, так и для совместного творчества, образуя единое целостное существо. Вообще у Раури изначала приняты общежитие и забота друг о друге, ни в коем случае мы не стесняемся быть откровенными с теми, кто нам симпатичен, ибо каждый истинный Раури трепетно и бережно относится к внутренней жизни сородича. Даже если наш собеседник по какой-то причине откажется с нами общаться или ему вдруг понадобится уединение, мы отнесемся к этому с пониманием.

Для Раури жизнь и эволюция брата или сестры – священны!

Примечательно, что симптомы у всех заболевших планет, которые мы посещали в ходе космической экспедиции, очень схожи: все эти миры резко теряют жизненную силу, будто какая-то неведомая причина приводит их к изоляции от единого космического пространства. Это приводит к недостатку духовного питания для разумных жителей планет, а в это время в ауру человечества внедряется страшный вирус и начинает поедать тонкие тела людей, побуждая их совершать антиэволюционные действия. Вирус этот ментальной природы, поэтому возникают сложности в восприятии истинной реальности – человек спит наяву и видит самые нелепые сны. Духовное существо его дремлет, а сознание плавает в иллюзиях, порождаемых воспаленным (в прямом смысле) умом.

При нехватке жизненной силы в единой системе Планета-Человек нарушается естественная циркуляция энергии, что приводит к застойным явлениям во всех сферах жизни. Проще говоря, планета начинает задыхаться, и человечество страдает вместе с ней. О какой же циркуляции космических и планетарных токов может идти речь, если люди прячутся друг от друга за каменными стенами и железными дверями, а что еще хуже – ежедневно выстраивают непробиваемые ментальные барьеры, сквозь которые даже солнечному лучу трудно проникнуть!

Но не по вине человека с ним случилась такая болезнь. Причину заражения следует искать в глубине космического пространства. Складывается впечатление, что Кто-то специально устраивает подобные ситуации в Космосе. Этот Кто-то питается страданиями живых существ! Это – эволюционное искажение. Что делать? – Бороться всеми силами, только так мы сможем отстоять единство и целостность жизненного пространства системы И-Зи-Раур! Это наш общий дом и связан он с другими великолепными звездными мирами Космоса. Будет хорошо нам, будет хорошо и другим, ведь мы все – единое целостное существо, коллективный космический разум!

После того, как мы излечили планету Зи-Баа, оставив ее человечество на полную самостоятельность, путь наш лег к периферии Раура, к самому краю, за которым начинается темная бездна разрушенных миров. Так космические корабли звездных вождей, несомые эфирными волнами, оказались в Солнечной системе.

Здесь наша инициативная группа посетила Юпитер, Венеру и некоторые другие миры, а когда на планете Земля пришло время творения человека, мы с радостью вызвались помочь эволюции этого крохотного мира при том, что Земля уже имела негативный опыт в одной из своих прошлых цивилизаций.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.