Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательный объём учебной нагрузки






· Обязательный объем-36 часов в неделю, максимальный - 54 часа в неделю, общий объём каникулярного времени в учебном году - 11 недель. Учебный год начинается 1 сентября по очной форме обучения и не позднее 1 декабря по заочной форме обучения.

· Продолжительность учебной недели - шестидневная, с группировкой занятий парами - 2 по 45 минут.

· Максимальный объём аудиторной учебной нагрузки обучающихся при освоении основной образовательной программы по заочной форме составляет 16 академических часов в неделю.

· Максимальный объём аудиторной учебной нагрузки обучающихся при освоении основной образовательной программы по заочной форме составляет 160 академических часов в год.

Занятия по дисциплинам обязательной и вариативной частей профессионального цикла проводятся в форме групповых, подгрупповых и индивидуальных занятий:

· Групповые занятия - не более 25 человек из студентов данного курса одной или, при необходимости, нескольких специальностей.

· Групповые занятия - не более 15 человек (по дисциплинам, разделам МДК ПМ)

· Деление на подгруппы

- При проведении лабораторных и практических занятий, может делиться на подгруппы численностью не менее 5-7 человек.

- Занятия по дисциплине " Иностранный язык" проводятся в подгруппах, если наполняемость каждой составляет на менее 10 человек. Мелкогрупповые занятия - подгруппа пополам.

· Индивидуальные занятия - 1 человек.

· Индивидуальные занятия и мелкогрупповые занятия по междисциплинарным курсам ОПОП планируются с учётом методической целесообразности и сложившихся традиций колледжа.

· Количество часов по дисциплине или разделу МДК на одного студента - сумма групповых, индивидуальных и мелкогрупповых занятий.

· Распределение индивидуальных и мелкогрупповых часов по заочной форме обучения

·

· На дисциплину «Режиссура культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» 16 часов (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Техника сцены и сценография 2 часа (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Режиссура эстрадных программ» 7 часов (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Сценарная композиция» 8 часов (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Музыкальное оформление культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» 3 часа (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Игровые технологии» 1 час (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Методика изготовления фонограмм» 1 час (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Основы актерского мастерства» 12 часов (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Сценическая пластика» 1 час (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Словесное действие» 13 часов (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Грим» 2часа (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Менеджмент в социально-культурной сфере» 1 час (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Основы бухгалтерского учёта» 2 часа (подгруппа пополам)

·

Колледж планирует работу концертмейстеров на аудиторные занятия обязательной и вариативной частей ОПОП, требующие сопровождения концертмейстера, по виду " Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений":

- Из расчёта до 50% количества времени, предусмотренного учебным планом на разделы и темы междисциплинарного курса Исполнительская подготовка (МДК.01.02).

- Планирование концертмейстерских часов при реализации ОПОП базируется на принципах методической целесообразности и сложившихся традиций колледжа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.