Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Через некоторое время я прихожу в себя






Через некоторое время я прихожу в себя. Чувствую резкую боль в голове. Но, мое внимание привлекает яростная борьба мужчин в каюте. И я забываю о своей боли.

Фрэнк… Милый, любимый, единственный, такой родной. И вот сейчас я вижу его ярость, гнев. Мощные кулаки наносят один за другим стремительные удары. Во всем его теле чувствуется мастерство, отточенное годами. Каждое движение просчитано заранее, выполнено профессионально, легко. Он как будто играет, движется плавно и грациозно.

Но Маркус тоже не промах. Он ловко парирует удары. И каждый раз, когда он находиться слишком близко от Фрэнка, мое сердце замирает от страха.

Немного переместившись на месте, попробовав встать, я с шумом втягиваю воздух, пытаясь сдержать стон боли.

Фрэнк реагирует моментально и вот его лицо уже повернуто ко мне. В глазах появляется беспокойство. Я киваю, что все хорошо, чтобы он не отвлекался, но Маркус уже наносит сокрушительный удар и поваливает своим телом Фрэнка на пол.

Я с ужасом наблюдаю, как двое здоровенных мужчин качаются по полу, неистово нанося удары, злобно скалясь и рыча друг на друга.

Фрэнк держится легко, словно бой не требует от него никаких усилий. Но Маркус же постепенно слабеет. Его глаз заплыл багрово-фиолетовым синяком, бровь и губа были рассечены и из них сочились струйки крови. Еще немного и он потеряет последние силы, но Фрэнк беспощадно наносить удар за ударом.

Затем он хватает Маркуса руками за голову.

- Это тебе за все зло, что ты причинил людям.

Резкое движение сильных рук и я слышу противный треск ломающихся костей, а тело Маркуса безвольно спадает на пол.

Мои глаза широко распахнуты. Фрэнк медленно идет ко мне, подняв руки зачем-то вверх.

- Саманта, - осторожно зовет он, отвлекая меня от созерцания недвижимого тела Маркуса. Я перевожу взгляд на Фрэнка и моргаю, не в силах что-либо вымолвить. Его лицо покрыто ссадинами и царапинами, одежда порвана и испачкана.

- Милая, - зовет он, наклоняясь ко мне. Видно, что он хочет обнять меня, но не решается. – Прости. Я не хотел, чтобы ты это видела.

Вот значит что. Он решил, что меня напугала его жестокость. Его месть и борьба за мою жизнь? Нет, может быть, я покажусь вам циничной. Но я рада, что Маркус мертв. И считаю, что он получил по заслугам. За мою мать. За меня. За все причиненное зло, как сказал Фрэнк.

- Сэм, - с отчаянной мольбой зовет снова Фрэнк. Глаза его выражают страх и волнение. И это тот же мужчина, который секунду назад беспощадно расправился с врагом.

- Милый, - шепчу я, и нежная улыбка озаряет мое лицо.

В глазах Фрэнка сначала вспыхивает удивление, а потом безумная почти детская радость. Он бережно прижимает меня к себе и тихо шепчет:

- Родная, - сильные руки трепетно дрожат, обнимая меня.

Из моего горла просто рвутся слова любви и обожания. И я с силой прикусываю язык, дабы смолчать.

- Нужно выбираться отсюда, - говорит Фрэнк через время, отстраняясь. – Ты сможешь подняться?

- Да, только помоги мне.

Он аккуратно ставит меня на ноги. Я чувствую себя почти нормально. Отвлекает только жгучая резь в левой лодыжке и пронзительная боль в голове.

Мы выходим из каюты, и я вижу на палубе три неподвижных тела. Но никаких следов насилия. Они будто спят.

- Фрэнк, как ты нашел меня? – невольно задаю вопрос.

- Памела сказала, что слышала, что-то о Глории, – отвечает Фрэнк, разматывая канат, найденный на палубе. – Вчера, когда я был в городе, заметил, что появилась новая яхта с таким названием. Поэтому, я отправился в город и взял напрокат моторку. Сначала я отчаялся вас найти. Яхты не было видно. Но через время Глория все же появилась на горизонте, - Фрэнк продолжал, говорит, выполняя непонятные мне действия: схватив большую алюминиевую бочку с каким-то горючим, он разлил его на кроме палубы и выстелил слегка смоченный горючим канат в длинную линию. При этом один конец каната касался разлитого топлива. – Дальше дело за малым: снял часовых и нашел каюту Маркуса…. Сможешь спуститься в лодку?

Мой воспаленный мозг, наконец, пронзила мысль – он собирается сжечь яхту.

Я киваю. Мне удалось достаточно легко добраться по трапу до лодки Фрэнка. Отвязав её от яхты, отплываю на почтительное расстояние и глушу мотор. Через мгновение я размыто вижу, как Фрэнк поджигает канат. Остается только предположить, как стремительно пламя движется к цели, и я начинаю волноваться за Фрэнка. Уже видно как пламя поглощает палубу, и я пронзительно вскрикиваю, когда Фрэнк одним мощным движением тела отталкиваясь от палубы, и погружается в воду. Вслед за этим слышится оглушительный взрыв. Долгий и раскатистый звук удара огненных волн о безмятежную воду.

Я верчу головой в поисках Фрэнка, но его нигде не видно. Сердце отчаянно колотиться, а в голове только одна мысль: «Боже, только бы он был жив!»

И когда я уже готова скулить, рыдать от страха, голова Фрэнка появляется над поверхностью воды. Я закрываю глаза и прерывисто вздыхаю, пытаясь успокоить танцующее сердце.

Мощными гребками Фрэнк приближается к лодке и взбирается в неё. Методичными движениями он заводит мотор и направляет лодку в сторону скалистого берега. Затем поворачивается ко мне, пронзая ласковым взглядом.

Я бросаюсь к нему в объятия и, наконец, позволяю себе зарыдать. Любимый прижимает меня к теплой, широкой груди. Нервное напряжение, боль, переживание, страх – все это переполняло мою душу. Теперь я отпускаю эти чувства, позволяю радости и счастью завладеть моим сердцем.

Когда мы добрались до берега, я отмечаю, что это тот самый скалистый берег возле пансионата.

- Мы не можем появиться в городе в таком виде, - говорит Фрэнк, словно прочитав мои мысли. – Уже темнеет, постояльцы на ужине и мы спокойно пройдем в дом. Затем я сам отвезу лодку в город.

Я согласно киваю, ощущая внезапную слабость во всем теле.

 

 

*****

Выкупанная и расслабленная я лежу на нашей с Фрэнком постели в номере, но, не смотря на усталость, уснуть не могу. Я должна знать, что с Фрэнком все хорошо. Его уже нет больше часа. Он уехал, как только принял душ и переоделся в свежую одежду. Я начинаю волноваться. Вдруг что-то произошло? Вдруг о взрыве яхты уже известно?

Я встаю с постели и напряжено меряю комнату шагами. Сейчас видимо уже все спят в пансионате. Фрэнк сказал, что с Памелой все в порядке, только небольшая шишка. Я все равно чувствую себя виноватой. Завтра же извинюсь перед ней и все сообщу.

Но где же Фрэнк? «Господи, помоги!» в который раз отчаянно шепчу я.

В этот момент я слышу звук подъезжающей машины. Не задумываясь, выбегаю на порог дома.

- Слава Богу! Фрэнк, - шепчу я, и бегу к машине. – Почему ты так долго?

- Все хорошо, Сэм, - отвечает он, привлекая меня к себе. – Отдал лодку и позвонил Денни. Сообщил, что вопрос решен и больше опасности нет. Также позвонил Натали и Майклу. Они были очень рады слышать новости. Натали, правда, плачет и убивается из-за того, что отправила тебе письмо, - говорит Фрэнк.

- Но с другой стороны хорошо, что это письмо решило проблему. А то неизвестно, сколько ещё пришлось бы прятаться, - говорю я. Мне жаль маму.

- Твоя жизнь оказалась в опасности. Ты была практически на волоске от смерти, - с горечью возражает Фрэнк.

- Все позади, - шепчу я, увлекая его в дом.

Сейчас я хочу быть рядом с Фрэнком больше чем когда-либо.

Мы входим в спальню, опускаемся на постель. Фрэнк привлекает меня к себе. Его руки сжимают меня в объятиях, головой он зарывается в мои волосы. Я слышу его прерывистый вздох и шепот:

- Все хорошо. Все хорошо. Ты здесь. Ты жива. Больше ничего не угрожает тебе.

На душе разливается тепло, мне приятно, что он так дорожит мной. По-другому интерпретировать его состояние я не могу.

Я с восторгом вдыхаю его непревзойдённый мужской аромат и глажу руками его плечи.

- Фрэнк, - шепчу я.

- Гм? – мычит он в ответ.

- Поцелуй меня, - в этот раз голос мой звучит так тихо, что я думаю - он не услышит. А я не в силах повторить ещё раз.

Но тело Фрэнка напрягается, и влажные горящие глаза устремляются на меня. Столько нежности и ласки в этом родном взгляде. Наконец-то, он наклоняется ко мне, и горячие чувственные губы обрушаются на мой рот, как ураган.

Движения губ Фрэнка мучительно сладостные и обжигающие. Его язык скользит по недрам моего рта, лаская небо. Но вдруг он отстраняется и прикрывает глаза.

- Прости, Сэм. Я увлекся. Ты должна отдохнуть, - хрипло говорит он, опять ложась и привлекая меня к груди.

Но я решительно поднимаюсь и заглядываю в его глаза.

- Нет, милый, так просто ты не отделаешься. Я совсем не устала, - говорю я, припадая к нему в поцелуе. В этот поцелуй я вкладываю всю свою любовь, обожание.

Фрэнк отвечает мне с не меньшим пылом. Но все его движения очень осторожные. Все-таки страх за меня сдерживает его. Говорить ему о том, что лодыжка только слегка ноет, а голова почти перестала болеть бесполезно.

Нежные губы, словно исцеляя, легко касаются ранок и ссадин на моем лице.

- Милая, - шепчут его губы, двигаясь по моей коже, обдавая теплым, почти обжигающим дыханием.

Сладкая истома разливается по моему телу, словно тягучий мед. Сердце рвется, крича о любви. Буду ли я когда-нибудь так счастлива, как в этот миг?

Мы долго любили друг друга, оградившись от окружающего мира и оставшихся проблем. Не было ничего значимого в эту ночь. Только я и Фрэнк.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.