Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Украина проявляет интерес к вступлению в Единое экономическое пространство






" Мы дали понять тем, кто хочет вступить в Единое экономическое пространство: пожалуйста, дверь открыта, вот документы, вы их принимайте, и тогда милости просим, будем сотрудничать", - сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

" Не только Киргизия и Таджикистан, но и Украина очень интересуется этим", - сообщил он. По словам Лукашенко, недавно он встречался с президентом Украины Виктором Януковичем, и эти вопросы поднимались. " Интерес очень большой", - повторил он.

" Но никакого выборочного присоединения, по отдельному блоку вопросов, быть не может", - предупредил Лукашенко. По его словам, присоединение к ЕЭП может происходить только на общих условиях, одинаковых для всех стран.

 

ПУТИН В.В. ЕврАзЭС является самым успешным интеграционным объединением пространства СНГ.

Сообщество выполнило все задачи, которые перед собой ставило: заработал Таможенный союз, запущено Единое экономическое пространство «тройки», создан их общий регулирующий орган – Евразийская экономическая комиссия.

ЕврАзЭС передаёт ЕЭК функции по дальнейшему углублению интеграции – это вполне естественный процесс. Полномочия и сфера деятельности ЕврАзЭС существенно сокращаются, что обуславливает и необходимость реорганизации Сообщества.

Поэтому задача заседания совершенно конкретная: необходимо согласовать вплоть до деталей параметры и рамки, в которых ЕврАзЭС предстоит функционировать до 2015 года, когда будет сформирован Евразийский экономический союз.

«ЕврАзЭС – без преувеличения, самое успешное интеграционное объединение пространства СНГ. Сообщество выполнило все задачи, которые перед собой ставило: заработал Таможенный союз, запущено Единое экономическое пространство, создана Евразийская экономическая комиссия».

Наши эксперты поработали хорошо: согласован целый ряд важных решений, в том числе по основным положениям бюджета на 2013 год, по реализации концепции международной деятельности Сообщества на 2011–2013 годы.

Подготовлены документы с детальными оценками хода выполнения целевых программ по инновационным биотехнологиям и рекультивации территорий, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств.

Доклад о своей работе представил Совет министров юстиции государств-членов. Все эти пункты повестки дня, по которым уже имеются договорённости, имеется консенсус, можно рассмотреть и утвердить без дополнительной дискуссии.

Вместе с тем есть и вопросы, требующие дополнительного обсуждения. Это касается финансовых аспектов функционирования организации

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.